Психология
Уходя непопрощавшись ,почему не красиво?
люди горды и самолюбивы, и требуют постоянного внимания. по этому напридумывали нелепых правил.. что бы удовлетворять своё эго....
Не красиво, зато по-английски!
ваше понимание красоты и не обязано совпадать с моим
Что по-английски хорошо, то по-русски - плохо. Будучи в гостях, уйти не попрощавшись - значит, выразить пренебрежение и недовольствие по отношению к хозяевам ( это -по-русски) . Хотя на вечеринках, где никто никому ничего не должен - уйти, не попрощавшись, - вполне допустимо. Действовать соответственно обычаям, установкам и правилам в определённой среде - значит, соответствовать правилам этикета, принятым в конкретной среде и тут естественно отпадает сомнение по поводу "красиво-некрасиво". Хотя у русских принято действовать не согласно правилам этикета, а в соответствии зову души. Тут и естественная благодарность хозяевам, и эмоции, и спонтанные комплименты.. .
В отношениях двоих уйти не попрощавшись - это значит, оставить незаконченными отношения, в которых один ставит точку, а другой остаётся в догадках. Вопрос слишком общий, чтобы дать конкретный и однозначный ответ.
привет!
потому что умно и мудро.. .
а это никому не нравится, что такой уходящий, например, из пьяной оргии, оказался умнее.. .
ибо. если заявит об уходе, его все оставят сидеть насильно!!
потому что умно и мудро.. .
Просто так удобно, если действительно хочешь уйти, и не привлекать к себе внимание, хотя и не этично. Но сам я так не делаю, ну не красиво это...
красиво