Психология

Спешить жить это всё равно что опоздать, иль я не прав ???

С самим собой мы никогда не расстаемся, всё остальное чередой череда, и от черты мы к черте всё рвемся и рвемся и называем их общим названием желанья, мечта !!!
Кто - как - кое кто и универ в 14 закончил и дураком не умер - каждому свое
Наталья Пидунова
Лучший ответ
Алёна Шипилова Можно учится всю жизнь , а умереть от маразма . --парадокс жизни.
Мпешить эить - это всё равно, что убежать далеко вперёд, а потом вернуться и рассказывать еле ползущим сзади о том, как там классно впереди. А они суки не верят.
Jazgulya Tabildiyevna
Кто не успел -- тот опаздал. ))...
Мы все спешим и стараемся ускорить события нашей жизни, потому что нам кажется что в будущем должны сбытся наши самые радужные надежды и мечты. (Наверно так устроена наша психология) А если мы ошибаемся и будущее страшно и ужасно ...Может быть не стоит рватся, а наслаждатся тем положением вещей, которое есть.. . и получать удовольствие от жизни ...
несвоевременность - вечная драма....
Тёска! Такая же проблема и у меня. Не успеваю за жизнью. Она, стерва, так быстро меняется! Ещё вчера, я думал, что револлюция, а сегодня, об этом говорят на каждом углу. Как же тогда успеть? Ответ банален. Надо поторапливаться не спеша. Самые эффективные и точные движения, можно произвести только тогда, когда ты уже везде успел, и ни куда не спешишь. Тогда скорость возрастает многократно. Остаётся это правило, теперь реализовать.
Elena Federko
Спешить жить, это значит все успевать.... Тот кто спешит, может и опоздать, если поспешит не в ладу с собой!
И жить торопятся и чувствовать спешат. Так кажется говорили классики. Проблема совсем не в том, что кто то спешит и даже может опаздать, скорее в том, что не знает куда спешит и зачем. Именно потому, что многие наши цели это нами же придуманные фантомы. Но только достигая их мы постигаем многие прописные и банальные истины, которые как кирпичики строят нашу житейскую мудрость.