Психология
Как Вы относитесь к тем, кто охотно повторяет непроверенные факты, а, короче говоря, ..Слухи?
с улыбкой___
S M
Здравствуйте!
Слушая песню Высоцкого, хочется, действительно, просто посмеяться над слухами, над людьми, которые эти слухи распространяют.... Они, правда, такие смешные - эти люди, жаждущие любой информации, они словно живут для того, чтобы "покопаться в чужом белье" ...это их пища, хлеб насущный.... Интересно за такими иногда понаблюдать ( соседка у меня есть ...из этой породы, так что, приходится невольно сталкиваться)) : глазки так и стреляют, ушки все время - на макушке, чтобы ничего не пропустить... И чем невероятнее слух, тем интереснее, тем более, что его и приукрасить можно... Среди них такие есть умельцы-сказочницы (ки) талантливые... И вот, все бы хорошо... да весело.... Если бы не одно большое НО.. .
Эти передаваемые по "испорченному телефону" слухи - не такие уж безобидные, какими могут показаться людям, которых они не затронули.. .
Трудно, НАВЕРНОЕ, смеяться и улыбаться, когда жене сообщают, что ее муж умер... ) Информация оказывается ложной, но у женщины случается нервный срыв с последствиями....) Слухи способны испортить жизнь людям!! !
Признаюсь честно, я не люблю таких людей, они не вызывают у меня никакой симпатии, и улыбаться мне не особенно хочется... С моим диагнозом "обостренное чувство справедливости"....с этими людскими пороками мирюсь с трудом.... Хотя, конечно, я понимаю, что легче и проще нужно на все смотреть.... Только вот Разум понимает все, а Сердцу - не прикажешь...) )
S M
Здравствуйте!
Я к ним не отношусь.
Евгний, а как можно к сплетникам относится?
Я многое перенесли из-за таких людей, сейчас они для меня О и научилась на любые сплетни реагировать спокойно)