а истина где?
и кто в праве судить какой жизнью жил я? или кто другой?
у каждого своя жизнь!
кто то для тебя святой а для кого то ты подлец-люди просто зеркалят когда не могут сами в себе осудить то что в других осуждают даже не задумываясь.
Психология
Почему люди,проведшие самую бесчестную,лживую жизнь,внезапно ощущают в себе стремление к истине?
Ха)) ) Эт у них как спазм совести - ненадолго: скоро все пройдет, встанет на свои места - люди не меняются))
Это не внезапно. Это закономерно, как раз. Каждый (почти) хочет увидеть (узнать, познать) - обе стороны *медали.. .
Да и потом.. . *Груз-то ведь давит. Да еще как давит. Вот такие громче всех и кричат - *кто вправе судить?! * (прячась за других)
===========================
Они судили (да и продолжают судить) . Им можно. Они сами себе разрешили. Все - дозволили. А когда приходит время расплачиваться - все сразу Христа вспоминают. При чем не зависимо от веры. Плюют в Него. Смеются над ним. Оскорбляют, называя тупым сыном плотника или кузнеца, прославляя своего Аллаха или еще какого-либо Идола. А как прижмет.. . Все вдруг ползут на четвереньках.. . в стремлении познать Истину. Как будто Истина - это откупная.
============================
Но в том и великая Сила Христа - отпустить и принять (и я вовсе не о религии написала, но о сути)
===========================
============================
потому что чувствуют, что ложью заросли основательно и становится неприятно, некомфортно, хочется с себя всё это покрывало сбросить.
Перед порогом смерти все начинают задумаватся
про ведшие - ощущают, ведущие - нет.
а кто вправе судить? можно внешне жить как монах, но иметь такие помыслы, что аж муражки по коже!... а можно быть другим плохим примером, но душа будет чиста.
я за 2-ой вариант
Прорвало...
Нет людей плохих, нет людей хороших.. . Нет самой бесчестной лживой жизни...
Какая разница, лживая она или правильная. И в том и в том случае все делалось намеренно. Многие стараются не грешить чтобы не было наказания, а так может и побольше бы говна делали. А те кто лжец-подлец.... то часто виноваты родители или их отсутствие. Становление человека на 50 % примерно в переходном возрасте происходит. А остальное позже, и раньше. Все бвндюги в фильмах крестятся, и говорят Прости Господи. Возможно кто то интересуется бытием, а кто так просто, как все. Если плохой ведь очень часто умный. И его также интересует истина. Ваш вопрос-тоже самое почти-каждый ли хороший кто молится.