Психология

Скажите!!!Почему умирают МОЛОДЫЕ,полные сил,энергии люди?Внезапно..уходят и всё...Разве это справедливо???

я ничего не буду говорить... просто сначала я потеряла любимого ...ему не было и 25 ...а в 47 лет умер мой папочка.... я знаю как это больно ...и несправедливо.... простите мне мои слёзы.... это наша жизнь... судьба если хотите...
Марина Кадирова
Лучший ответ
А кто может нам ответить на этот вопрос... ?

"Никто не хочет умирать. Даже люди, которые хотят
попасть на небеса не хотят умирать. И всё равно,
смерть – пункт назначения для всех нас. Никто никогда
не смог избежать её.Так и должно быть, потому что Смерть,
наверное, самое лучше изобретение Жизни... "Стив Джобс.

Если б только люди жили вечно,
Это было бы бесчеловечно…
Как узнать, чего ты в жизни стоишь?
Как почуять, что такое риск?
В море броситься?
Так не утонешь!
На костер взойти?
Так не сгоришь!
Поле распахать?
Потом успею.
Порох выдумать?
А для чего? !
Наслаждались бы ленивой спесью
Пленники бессмертья своего.
Ничего они бы не свершили!
Никогда б не вылезли из тьмы!
Может, самый главный стимул жизни
В горькой истине, что смертны мы.
Роберт Рождественский
Согласен.. . : всех муравьёв молодых в лесу передавили грибники... .
А сожалеют о своей кончине только люди.
А разница лишь кажущаяся между ними.
Не можешь выжить... так умри... Жизнь подчиняется законам Силы! )))
Ирма Газалиева
В нашем бренном мире о справедливости говорить не приходится ...
Разве смерть справедлива ...Будь то стар или млад...
Настя Колегова Это другой уровень...Смерть не должна быть справедливой или нет!
Мы приходим в этот мир повысить вольтажность Души и вернуться к Богу. Кому-то достаточно только родиться...А кому-то десять раз "вернуться"!
Скажите : а почему люди всё время ищут взаимосвязь между справедливостью и смертью? Разве не аморально определять, что кто-то умер НЕ справедливо, а кто-то справедливо?
Смерть просто есть, это часть жизни.
Лёлька О_Ник_С
спрведливости в этой жизни совсем чуть-чуть
Несправедливо, но так устроена жизнь.
Справедливо!
Смерть это лишь переход из одной формы существования в другую.
Когда лимит этой жизни завершается, душа переходит на другой план бытия.
Хорошие добрые души перевоплощаются в райских мирах мироздания, а негативные души попадают в скверные уровни вселенной.
Это абсолютно справедливо.
Кстати, наша Земля относится к скверным мирам, ангелы смотрят с небес на Землю как на отхожее место.
Люди глупы, они испытывают удовольствие от нарушений незыблемых законов вселенной, поэтому их жизнь короткая и наполненна страданиями.
А где ты вообще эту справедливость видела? Слово такое есть, а что за ним стоит не понятно))
Ольга Цьомик
Всегда так было и будет. Любимцы Богов!
может узнаем когда сами уйдем
Gold Woman
Настя Колегова Зачем это Вам? Ну узнаете? Вам легче жить будет?
Вам по-любому проходить Свой ПУТЬ.
Эти молодые всё вкладывают что есть, а некоторые ...диван ...
На самом деле: смерть молодых больше привлекает внимания, а смерть в старости нами воспринимается, как что-то естественное и заранее ожидаемое. Справедливо это или нет- не нам решать- это лишь наше отношение к данному явлению и наши личные переживания. Но, действительно, очень коробит...
Комуто не выгодно чтобы они здесь чтото изменяли
А дожить до сморщенной физически и духовно старости - разве это привлекательно?
Следующий шаг может стать непоправимым... Бог охраняет душу от страшной ошибки!
А разве "справедливо", что умирают немолодые???? как измерять в том вопросе понятие - Справедливо-не справедливо?