Психология

постоянно ощущаю недостаток сил, энергии

Всю жизнь родители упрекают меня в том, что я вялая, медленно все делаю.... на самом деле, несмотря на внешне кажущуюся медлительность, успеваю и делаю очень много -- будь -то домашние дела, будь-то работа или поручения.
Другая часть вопроса - это то, что, на самом деле, лет с 17- мне всю жизнь не хватает сил-энергии, все делаю с желанием и с душой, но прилагая для этого просто гигантские физические усилия и концентрацию.
Я стараюсь и не ленюсь.
По природе достаточно эмоциональная, но последнее время, веду себя более сдержанно, меньше реагирую на окружающее, не конфликтую ни с кем, проблемы стараюсь решать мягко и позитивно.
Многие люди стремятся к общению со мной и говорят, что со мной хорошо. А близких моя "медлительность" раздражает, в то время, как окружающие, напротив ее не замечают.
Как это все трактовать?
Просто так никогда ничего не бывает. Причина подобных проблем в неправильном образе жизни, начиная с неправильного отношения к себе и заканчивая неправильным обращением с организмом. Обычно ряд простых действий решает такие вопросы на раз.
Э*
Элинка ******
Лучший ответ
Анютик!!!!!! Анютик Спасибо!
Образ жизни: не пью- не курю- режим нормальный, не истощаю себя, но истощала много в годы учебы - этой самой учебой... А вот отношение к себе.... наверное, надо задуматься. Потому что с детства я в свой адрес получала одни упреки дома и до сих пор. Это сильно подшатывало. Я всегда, почему-то, чувствую себя на высоте, наверное за счет самооценки, но одновременно всю жизнь пытаюсь всем домашним как будто доказать, что их упреки безосновательны. Как от этого избавиться - не знаю.
У близких всегда более серьезное отношение, чем у просто окружающих. А по поводу энергии - чем больше действий, тем больше энергии, как на тренировках.
У каждого разный базовый обмен веществ, количество энергии, кто то более энергичен, весел, активен. Кто то менее. В этом ничего ужасного нет, всё можно исправить. Йога, больше воды хотябы 1,5 литра (чай, кофе не считается) Кушать не большими порциями, от переедания организм тратит много энергии на переваривание, а если кушать по чуть- чуть но 5-6 раз прилив сил заметен. Много энергии тратится когда много думаешь, размышляешь, переживаешь. Совет даю не из прочитанного в интернете, а на собственном опыте. Я с детства медлительна, быстро устаю. Когда я поняла что меня это не устраивает, я решила в корне менять образ жизни. Я поменяла работу (была физическая, тяжёлая), изменила питание, заставляю себя пить воду, прогулки на свежем воздухе, йога 2 раза в неделю. Итог: за пол года ( сразу ничего не будет, нужно упертость) у меня изменился цвет лица, был бледным. Я скинула 15 кг, тело стало подтянутым, спортивным. И самое главное это прилив сил, даже друзья говорят что это чувствуют, им со мной стало комфортнее в плане энергии. Ранее я была как вампир энергетический, я видела что после общения со мной люди были выжаты.
Ты не телец (по знаку зодиака) случаем?