Психология
Нехочу жить, почему жизнь такая сложная и жестокая?
Alika Sanchez, у Вас сейчас в жизни такой период, когда Вам кажется что жизнь сложная и жестокая, это Ваше восприятие, возможно Вы в жизни поставили определённые цели, добившись которых, по Вашему мнению, Вы смогли бы жить счастливо, и теперь возможно Вы их не добились, но помните - на этом жизнь не заканчивается.. . не ищите здесь причин в самой жизни, причины в Ваших поставленных целях, но даже себя и особенно себя не вините в этом, нет в мире кого-то или чего-то, что было бы в чём-то виновато, есть только тот, кто назовёт кого-то или что-то виновным, но это не одно и тоже.. . примите сейчас всё так как оно есть, полюбите всё таким каким оно является, постарайтесь увидеть совершенство во всём, попробуйте чувствовать боль не чувствуя боли, иначе говоря не воспринимая её как нечто ужасное и не нужное, оно нас учит многому, всё нас учит многому.. . цените и любите жизнь свою, она даётся нам и берётся нами не зря...
...а побороться?
Забыли, что так можно и нужно делать?
:-)
Забыли, что так можно и нужно делать?
:-)
у нас не хватает знания.
умения.
всё проходит.
изменяется
умения.
всё проходит.
изменяется
тебе дал жизнь Бог и тебе нужно прилагать усилие чтобы сохранить эту жизнь, обратись Богу всей душой и всей сердцем и тебе не оставит в беде
сложной ее сделала ты. прекращай ныть.

Не жизнь такая, а МЫ ТАКОЙ ЕЁ ДЕЛАЕМ, сами люди...
если прилагать усилия каждый день.. .
с определённой долей пофигизма. .
то не сложная и не жестокая!
с определённой долей пофигизма. .
то не сложная и не жестокая!
Потому, что Жизнь это Ты. Осуждающая Себя в жестокости.
Сложная и жестокая.. . И это всё, что ты усвоила?
С таким скудным багажом, тебя покойники засмеют.
Поживи ещё, родная.. . Познай счастье, радость и любовь.
А потом - видно будет...
Жизнь - путь (тропа, дорога...) .
Да уж, чего только не встретишь на этом пути.
Счастливы те, кто на перекрёстках делает верный выбор.
А то свернёшь не туда и забредёшь в такие дебри, в такой бурелом, что хоть волком вой...
Но это еще и от нас зависит.
Жизнь жестокая?)) )
Что посеешь, то пожнешь. Ты уже получаешь награду свою)
Жизнь справедливая! Разберись с собой, будь гибкой, прими жизнь такую как она есть и ты посмотришь как жизнь сама полюбит тебя! Ты будешь просыпаться и радоваться каждому мгновению. Наберись терпения прими на себя ответственность за свою жизнь. Мы на 90% создали свою жизнь сами! Удачи тебе!)))
У жизни нет таких характеристик. Вы хотели сказать: люди? Не общайтесь со сложными и жестокими людьми, если чувствуете, что вам не хватает сил выучить урок, который они вам преподают. Займитесь творчеством. Вы ведь наверняка творческий человек.: ) И неважно, имеет ли оно какую-то ценность для потомков.
Есть такое слово "надо"...)
Ищите то, что приносит радость, появятся положительные эмоции, затем интерес, первые победы и станет светлей, смысл появится.. .
По сути, жизнь не сложная - проста она такая, какая есть.. .