Психология

Вот многие в сердцах говорят" ненавижу жизнь. . Нехочу жить хочу умереть. . И прочее"

Вы бы смогли так легко попращаться со своей жизнью? !
На самом то деле? !
И почему люди говорят что не хотят жить? ! Хотят легким способом скрыться от проблем?!
Анна Сторчак
я могу так подумать) но даже не высказываюсь в таких выражениях, а уж попращаться тем более не собиррраюсь))
Зухра Иргашева
Лучший ответ
Не все проблемы объективно решаемы. А есть такие. решение которых неприемлемо.

Да и жизнь штука явно переоцененная.
Меня не опечалит если скажут что все. пора. мол завтра умирать. Приведу кое какие мелкие дела в порядок и лягу спать.
И то что желанием жить нисколько не горю. что жизнь стала и останется дерьмом, говорю не в сердцах. а постоянно. И сам с собой в основном.

И мои " проблемы" неразрешимы ни объективно, ни субъективно. Те способы которыми какие то из них мог бы решить. не приму в принципе. От них еще хуже станет. Но даже решись все это неким чудом ( не верю в чудеса) , есть масса от меня не зависимого. От мелочей до крупного. И начиная от самих отношений в обществе у нас. Их то уж явно никто ради меня не поменяет. а вокруг все еще и катится в задницу, куда я как то не стремлюсь. в этом убеждает практически все. Стоит ящик включить, в интернете что то прочитать. И убеждаешься что скоро придется жить так. как вообще мне будет противно . Мелочь, но она вносит свой вклад и она никак от меня не зависит. речь не о простом нравится не нравится, ао гораздо более глубоком неприятии. Иногда принципиальном и осознанном. в общем там куда все идет, мне места нет.

Так что нисколько не опечалюсь . Да видимо и так не слишком долго проживу, к счастью. Надеюсь это время в основном проспать по возможности, и никто особо мешать не станет. Хотя могут, есть любители портить то что и так испорчено.
Жанар Бижанова
это вы так думаете потому что здоровы психически,
и те кто уже умер тоже так думали пока у них не началась депрессия.
сытый голодного не поймет
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Если тебе целятся в затылок, но ты этого не подозреваешь, то попрощаться со своей жизнью очень легко...
да именно так
Оксана Ярикова
Они это говорят не про себя, не наедине с самими с собой. Они это говорят при людно, дабы вызвать жалость окружающих их. Есть такой тип людей... их питает жалость окружающих.

Всё это на подсознательном уровне. И они не желают смерти. Боятся её.Если бы желали, не говорили бы о том, что хотят умереть, а просто умирали. А те кто покушаются на свою жизнь... просто глупые и трусы, думающие, что хуже их проблем... проблем не бывает.
Легко? ну, как существо, которое в 14 лет в состоянии аффекта, попыталось покончить с собой, могу сказать, что это не так легко как кажется. Но по-любому, это путь наименьшего сопротивления. Это тупо сдаться, даже не пытаясь решать проблемы.
Почему человек может не хотеть жить - тут однозначного ответа быть не может. причин очень много. Недовольство собой, обстоятельствами, какие-то проблемы, кажущиеся нерешаемыми, трагедии (гибель близких, например) , психические заболевания (та же депрессия) . Вот меня в свое время именно депрессия и общее недовольство своей жизнью и теми обстоятельствами, и довело. Счас вижу в этом глупость и слабость, и сдохнуть уже не желаю.)
Ira Ch.
Не так то легко распрощаться с человеческой жизнью. У каждого человека есть та вещь, которая его держит в этом мире и не дает наложить на себя руки. Ну а уж зачем люди хотят покончить, то тут и так без объяснений ясно.