Психология

как жить когда хочешь умереть? почему нельзя умереть ненадолго,например навсегда,а самому жить никогда и ни зачем....

Svetlana Zhmaeva
Скажу так вопрос сложный для скомпанования поэтом у буду отвечать по частям : подумав, можно понять, что когда не хочется жить в этом есть какаято причина какието мысли, поступки, но этро не человек и рано или поздно все пройдет, боль, страх ну для самых отявленных самоубийц и жизнь скоро пройдет так зачем быстрее уходить коль скоро это и так кончится а пока можно чегонибудь соворить чтоб потом хорошего сказали когда кырдык придет) так вторая часть смотря с каккой стороны посмотреть что "хочет "смерти, точнее делает вид, то что может ее обрести, так? ну тогда тело и разум, а разум может быть больным? может но скорей всего он делает вид кому из живой природы хочется умереть? никому природа живет ради жизни, А разум умеет врать, это его приспособленность. Я на анатомии видел труп человека и понял что это мясо ничего более это не человек тогда что? пока я это непонял. Иесли ты умрешь то сам решишь надолго или нет, но аесли сам прыгнешь то получится что это проблема от которой ты сбежал следовательно тебе вернуться и решитьее только она разрастется и станет сильнее. Некого не считаю самоубийцей просто так легче привести пример.
Ольга Радищук
Лучший ответ
когда потерян смысл жизни.... это одно.... когда хочешь умереть.... другое.... в первом... делать все ...что и раньше ...продолжать жить... не смотря ни на что.... а во втором случае... обратится к врачу.... нужен специалист....
Сами то понимаете, свой вопрос?
Катя Пинчугова
На самом деле вы не хотите ТАК ЖИТЬ... ) А ЖИТЬ вы хотите. Попробуйте изменить что-то в жизни, кардинально...
Ирина Долгая
это только кажется, что хочешь а как прижать горло совсем другие мысли появятся
- Перестать бояться! :)

p.s. смерть - это часть жизни...
Эти эмоции всвой свтенны всем людям. Вот скоро весна - и с новой силой жизнь позовет нас вперед и сновой силой му будем дышать полной грудью и сновой силой мы погрузимся во все тяжкие - и вновь нам надоест жить. ВЫВОД: надо стараться жить так чтобы в жизни было все равномерно без потрясений и всего такого...
Наташа Штефан