Психология
Я не хочу жить,но и умереть я не могу...
Я не хочу жить,потому что в этом мире я один,мне не с кем пообщаться,не с кем разделить свои чувства...друзей у меня нет,приятелей тоже,девушку за свои 23 года я даже за ручку не держал,никто меня не понимает...я не хочу жить,но и становиться самоубийцей я тоже не могу из-за убеждений что это страшный грех и трусость,а я не трус и грешник... Одиночество меня съедает каждый день всё больше и больше...я боюсь сойти из-за этого с ума...я ходил к психологам,но они не помогли,и получается так что мне придётся жить всю жизнь так как сейчас,а смириться с этим я не могу....поэтому это будет не жизнь,а мучение...
Не отчаивайтесь и не сдавайтесь.
Я сама совсем недавно была в тяжелой депрессии, да и сейчас, наверное, не до конца с ней рассталась. Но чувствую себя намного лучше и могу поделиться опытом борьбы с этим монстром, если хотите.
Во-первых - перестаньте себя жалеть. Самокопание и самобичевание ни к чему хорошему не приведут. Если у вас что-то не получается - значит Вы плохо старались. Не можете найти настоящего друга или подругу - не там ищете. Если вас не понимают.. . да, это трудно, просто люди, способные понять Ваш способ мышления и Ваши суждения сидят в одиночестве перед компьютером, и не могут найти себе друга, способного разделить их чувства.
Не сидите без дела - праздность усугубляет депрессию. Попробуйте заняться чем-то, что вам интересно и найти компанию с аналогичными приоритетами, например, клуб по интересам. Это может быть спорт, искусство, флешмоб, на крайний случай) )
Обязательно займитесь всерьез каким-нибудь спортом, лучше на свежем воздухе. Во время нагрузок выделяются эндорфины - гормоны счастья. Кроме того, "в здоровом теле - здоровый дух". Это правда на сто процентов, проверьте :) Через "не хочу" и "не могу", результат даст о себе знать довольно скоро, главное - не сдавайтесь. (Это не только пустые слова, выписанные из книги, это личный опыт :)
А еще попробуйте посмотреть на свою проблему с такой точки зрения: "то, что нас не убивает - делает нас сильнее". Вы пообещали себе выжить, и это очень хорошая позиция, теперь попытайтесь заставить Вашу боль сделать вас сильнее. Когда этот этап жизни будет пройден - у Вас будет бесценный опыт, который позволит Вам больше никогда не попасть в эту ловушку и вытащить из нее близких, если вдруг такое произойдет.
Я желаю Вам сил и терпения преодолеть все и жить счастливо :)
Анастасия Скрипка
Слова, слова, слова))) Поверьте мне, бывают случаи, когда такие слова не помогут, и сдается мне это как раз тот случай. Тут нужно плечо близкого друга.
У Вас есть близкий человек - МАМА.. .
И уже ради нее стоит Жить!!! !
__________________________________
Друзья? Девушка? У Вас еще все впереди, ведь Вам только 23!
И уже ради нее стоит Жить!!! !
__________________________________
От жизни бежать нельзя. Вернут.... но в более жесткие условия.
Проблема в душе. В ней мало любви, энергии, душа не притягательна для других, её нечем делиться. Не пробуй, а делай!... живи, общайся, пусть в начале неудачно, но в упорстве все получится. Не суди и не обижайся, прощай себя за неудачи.... и. вообще.... почитай "радикальное прощение" Коллинга Типпинга.... и простишь себя. Обида на себя жить не дает...
http://psylib.org.ua/books/senek03/index.htm
Вот мой подарок ВАМ)
Это - Мой Учитель)
Надеюсь, что он станет вам Другом на всю жизнь и у вас очень скоро исчезнет такое тяжелое настроение и вы приобрете то, что желаете)
Будьте Здоровы! )
Вот мой подарок ВАМ)
Это - Мой Учитель)
Будьте Здоровы! )
психологи не помогли идите к психотерапевтам Город какой?
Неизвестно Неизвестно
москва
Может у тебя большие амбиции, требования завышены по отношению к друзьям??? ?
Не важно как к тебе относятся. а важно как ты к людям относишься....
Запишись в армию, что ли. В таких милых местах жизнь воспринимается по другому.
Если Вы здоровы, откажитесь от любой поддержки, оставьте себе единственную возможность - самому добывать средства к существованию, и работайте до седьмого пота. Если Ваши возможности ограничены - все равно загрузите себя работой максимально. Любой работой. И хорошо бы еще волонтером в больницу, в детский дом - в любое место, где людям нужна реальная помощь. В конце концов, можно пожить в монастыре (и поработать физически там же).
Человек бывает один только тогда, когда он сосредоточен лишь НА СЕБЕ, на своих чувствах, своих желаниях, своих личных интересах. В Вас нет любви к другим, а у других нет любви к Вам.. . А Вы не пробовали сострадать кому либо действием, выбрать себе цель в жизни? У Вас все время звучит "не хочу". Вы знаете что вы не хотите. А что Вы хотите Вы знаете? Вы об этом думали?
Когда появляется ЖЕЛАНИЕ и хотя бы маленькая цель, тут же человек начинает искать как ее достичь. В чем Ваша радость, что Вы вообще хотите? Не считайте себя недостойным чего либо. Мир настолько же против Вас, насколько Вы сами против него. Не считайте себя чуждым элементом в этом мире. Вы путешественник во вселенной. И не только планета земля, но и вся вселенная Ваш родной дом.. . И везде, где вы путешествуете Вы - часть этого мира, без которой этот мир неполноценен. А Вы без него.... понимаете? Это очень важно понять и осознать для того, чтобы начать взаимодействовать в этом мире. В нем есть все - и счастье и радость и любовь и вражда.. . этот мир многогранен.... и Ваше путешествие по нему может быть увлекательным, если Вы вдохновитесь этим путешествием, этим исследованием. Будьте Господином своей жизни, Хозяином, а не бедным родственником. На самом деле Вы - есть решающее звено в этом процессе.... Вам никто не принесет на тарелочке радость, успех, любовь, взаимодействие, харизму.... Все это человек создает себе сам. Каждый сам себе.... Читайте биографии успешных харизматичных людей. Читайте их афоризмы. Они многому Вас научат. Это люди с большой жизненной силой.
И Вам как парню важно ЕЖЕДНЕВНО - бег, плавание ежедневные прогулки на природе. Это Вам нужно для увеличения вашей жизненной силы. Сейчас у Вас с этим не очень.... Ваш удрученный, уставший "от жизни" вид говорит сам за себя. На самом деле Вы жизни еще не видели, она еще Вас даже не коснулась... .
Ложиться спать не позднее 23 часов. Это обязательное условие.
Это кажется очень простыми вещами. На самом деле для Вас сейчас это средство выжить № 1. Просто выполняйте. Вы увидите как это работает.
значит надо поменять образ жизни и быть самим собой при этом, научись слушать людей и понимать их и они потянутся сами к тебе
Уже завтра всё может измениться, при условии, что начнёшь меняться сам. Одинокими бывают и семейные люди, всё зависит от того, кем ты сам себя ощущаешь. Рядом столько одиноких девушек, оглянись и улыбнись им, - будь смелее, раз ты не трус.
Але-е-е.. . ПЕРЕЗАГРУЗИСЬ
Знаешь, есть такая простая поговорка: будь проще, и люди к тебе потянуться! Не будь занудой, и тебе будет проще общаться! Интернет тебе в помощь! Если ты дружишь со своей головой, то ты очень легко найдешь тех людей, с которыми тебе будет интересно общаться, и сверстники найдутся твоего интеллектуального уровня, и девушка хорошая найдется, и перенесешь свое общение в реал! Не завышай свою самооценку, но и не занижай, старайся быть, а не казаться! Желаю тебе удачи!
все потенциальные самоубийцы.... слабы и самовлюбленные весьма крайне!!!
а может хватит ныть и пора уже взять ответственность за свою жизнь и начать булками шевелить, а если нет, то наберись мужества и спрыгни с 9 этажа. Хорошь уже ныть и плыть по жизни как г@вно в проруби. Извини за резкость, но ты вроде мужик, продолжатель своего рода, а сопли развел как жертва обстоятельств
я соглашусь.... начни с себя, хочешь любви.. . так люби себя, а не желай себе смерти.. . друзья приходят с годами, тебе только 23... это не много.. . жизнь не интересна, а если попробовать найти занятие, которое интересно и тех людей, которые также им увлечены... и останется только крикнуть одиночеству в след "Прощай!! ! Пиши письма!! ! скоро не жду! ")))
Каждый человек выбирает сам как ему жить! Пересмотри свои позиции, и знай что выше своей головы не прыгнешь!! ! Удачи!
10 секретов люви. Адам Джексон. можно почитать и поработать на собой.
Забей на все и погрузись в работу, купи себе игровую приставку и радуйся жизни и общению =)))
Неужели нет никого, ради кого ты хочешь просыпаться каждое утро?!
Та же ерунда)) ) Жить неохота, и ведь не убьёшься...) )
Не переживай, всё будет хорошо. Всю жизнь одинаково никогда не бывает. Главное - чистые желания и мысли) А к психологам современной науки даже не пытайся, ответа на вопросы они не дадут.. . Пиши мне, пообщаемся)
Елена Малиновская
ну почему же не дадут мне сдается Вы не правы. Все дело в том к кому попасть