Может, если у него есть воля и желание жить !!!
Подать руку надо, если чел. тонет и если он там оказался не по своей вине ..
Опасность есть, ну тут решать тебе хватит ли у тебя сил вытащить ..
Психология
Может ли Человек, застрявший в трясине по самое горло, выбраться из нее без посторонней помощи?
палку ему сунуть пусть зубами хватается.
а зубов нет палкой по башке--чтоб затянуло без мучений.
Нет, конечно! Сам не выберется, надо все-таки попытаться помочь, но с умом, чтобы самого не затянуло!
Наверное без помощи кондуктора не обойтись-Меня засосала опасная трясина, кондуктор, нажми на тормоза.)))))
На такое способен только Легендарный Барон Фон Мюнхгаузен
Я сам мучаюсь этим вопросом.... Однозначного ответа нет.... В конечном итоге - думаешь всё-таки о себе - если НЕ поможешь - будешь мучиться.... Поможешь - так и сядут на шею и будешь везти всю жизнь.... А надо бы подумать о том, кому нужна помощь.... и нужна ли она вообще?
Попытаться помочь надо... а вдруг завтра сам окажешься в такой ситуациии... .
Хорошая БЫЛА пословица - Сам погибай, а товарища выручай....
всегда, кто-то нужен. не может человек один существовать, хоть и хорохорится.
Только сам и может, но надо что-то делать, а делать как правило НИЧЕГО не хочется, но если хотя бы заставить себя переоценить ситуацию, попытаться ее изменить, тогда должно все получиться. Надо собраться, хорошо если при этом есть надежное плечо для опоры, но это редкость по нынешним временам.
Да, второй раз выбираюсь, в посл. время..
Может. Именно по методу барона. Было бы желание.
Соломинку нужно все-таки одолжить, и то, если попросит.