Психология
насколько реально? зауважать себя без посторонней помощи
Уважать себя можно за что-то, при этом сравнивая себя с другим человеком. Получается, что без посторонней помощи не обойтись.
это так же реально как то что солнышко светит
самому себе трудно повысить самооценку, нужно чтобы был кто-то кто скажет что вы молодец, хотя бы один раз, а потом и сам человек сможет
Все реально... .
Мы сами её выбираем нашу реальность.. .
Главное это желание
Необходимо получить информацию как это получилось у других, сейчас её можно найти (спасибо книгам и интернету) .
Мы сами её выбираем нашу реальность.. .
Главное это желание
Перестать опираться на мнения людей. Если включаете интуицию и действуете исходя из неё, то тогда, она вас наполнит, и это будет правильное действие, в любом случае. Главное не зацикливаться. И ещё, перестать уважать других, излишняя интеллигентность то же плохо.
Уважение строится на делах, которые мы оцениваем как "хорошие". Поэтому уважение к себе строится прежде всего на том, что ставите цели (сначала небольшие и требующие немного времени) и выполняете их.
1. Заведите себе толстую тетрадку "Дневник достижений" и каждый день записывайте в нее, что Вы сегодня сделали хорошего для себя, для людей, для дома, для планеты и т. д. Записей должно быть не меньше 5 в день.
И как только в очередной раз захочется отругать себя или сказать себе что-нибудь плохое, откройте Дневник Достижений, почитайте его и подумайте, а стоит ли ругать такого хорошего человека.
2. Возьмите себе за правило: никогда ни при каких обстоятельствах и ни по какому поводу не ругайте и не обзывайте себя. Примите на веру две реальности: "В любой момент моей жизни я всегда делаю только наилучший выбор, исходя из опыта, информации и эмоций, владевших мной в момент принятия мной решения. Значит я всегда поступаю правильно и целесообразно. " и "Меня создал Бог. Он создает только хорошее. Значит я - хорошая. Здесь и сейчас, всегда и везде". Повторяйте это, как только у Вас вдруг негатив к себе просыпаться начнет.
Татьяна Папенина
первая часть очень действенна. проверено.
но вторая? если наедине сама с собой или перед зеркалом, без свидетелей. не отругаешь, не повинишься....не будут ли тебя потом унижать, при посторонних, другие люди?
с недостатками надо бороться всеми доступными средствами.
или я не права? зазнайство в почёте?
Человеку свойственно отстаивать свое мнение. Если уж сам убедил себя, что он- ничтожество, кто ж его сможет переубедить????