Психология

Насколько реально просидеть дома 35 дней не входя вообще на улицу?

С сегодняшнего дня решился засесть на месяц - полтора дома, не выходя на улицу вообще не в магазин, не куда. Есть родственники которые будут ходить по магазинам и т. п. На сколько это реально, и как это отразиться на психике? Дома есть всё что нужно, и даже чуть больше! Компьютер с нетом, телевизор с каб. телевидением, еда, вода само собой), Из спортивного домашнего досуга иметься ( турник, 2 гантели по 10кг., мешок боксёрский). Решился я на это дабы прекратить, и обрубить общения со старыми знакомыми "связями" со старой жизнью. Не то что бы я жил совсем аморально но раз в неделю стабильно выпивал и подкуривался, но при этом занимался спортом, работал, семьи к сожалению пока нету! Мне 23 года. Решил начать жить по человечески, хватит погулял надо и меру знать. Хотелось бы узнать может кто-то пробовал подобный эксперимент, помогло это или нет, и как после месячного периода "нелюдимости" так скажем выходить в общество? Прошу пожалуйста посерьёзнее отвечайте, всякие Петросяны мимо.
Решение Ваше принято и его надо держать! Вы, мужчина, слово Ваше должно быть закон. С психикой все будет норм! Занять себя делами, хорошими книгами, гантелями и чаще улыбать позитивнее смотреть на жизнь.
Ведь монахи уходили далеко в глушь и были наедине с Богом и нечего с ними не случалось
Светлана Смирнова
Лучший ответ
Реально просидеть несколько лет.

Яркий пример - СИЗО.

Евгений Малёнкин и Лошагин второй год сидят.
Это мастерство не каждому по силам
движение жизнь кто то говорил, я б не смог в четырех стенах и дня просидеть, все равно надо хоть иногда выходить воздухом дышать
Можешь конечно и дома посидеть, это не сложно.

Но не верю, что это решит проблему. Мне кажется нужны другие методы..

Грубо говоря, если нужно отрубать старыесвязи - то их и нужно отрубать, а не бояться на улицу выйти.
Объясни, на что ты рассчитываешь, вот месяца полтора дома просидишь, а потом что? На дружков склероз нападёт и уничтожит воспоминания о тебе?? Тебя к ним тянуть перестанет? Тебя перестанет тянуть на выпивку?? или что.. объясни!
Марина Zaiko
Яна Медовникова Ну во первых да перестанет тянуть на выпивку, и шмаль. Во вторых как выше сказано было мною, я занимался спортом и причём плотно. Это последние два месяца я считай его забросил, и запил и закурил, чтобы мне вернуться в нормальную колею мне нужно отвлечь себя, и это спорт! Когда я плотно занимаюсь я перестаю думать о вредных привычках, и дружки старые мне не нужны!
(((Lana ))) а зачем они тебе могут понадобиться?? если для общения - то сразу имей в виду - придётся искать другой круг общения.. впринципе другой.
и самому соответствовать тому кругу в хорошем смысле этого слова.
обрубай старые связи полностью, нарабатывай новые.

так что номер можешь вообще менять уже сразу..

и что то мне кажется, что скорее ты им понадобишься чем они тебе.
Яна Медовникова А чем я им могу понадобиться? Если я более употреблять всякое го*но не буду!? Сейчас я понимаю что в принципе кроме алкоголя, и этого дерьма нас и не чего не связывало. По говорить та даже не о чем с ними на трезвую голову. У них одни и те же разговоры, пиво и где взять...
Дерзайте. Ничего страшного с Вами не случится. Люди в местах заключения годами сидят и ничего. А у Вас и интернет и телевидение и провиант. А ограничение общения с внешним миром, оно на пользу может пойти тогда, когда человеку нужно разобраться в себе самом. Удачи Вам)
я 3 месяца не выходила
сижу дома 6 лет
смысл столько сидеть дома. лучше идти общаться. гулять