Психология

Может стоит уйти с сайта? Я не говорю, что готова к этому. Просто все чаще над этим задумываюсь.Пустая трата времени (+)

Попробуй найти себе если не друзей, то хотя бы хороших собеседников! А так вообще психологи советуют заглянуть в себя и узнать почему у тебя нет друзей? Удачи в поиске!))
Няшка Машка
Лучший ответ
Полина Бадретдинова Может подскажете, где ищут друзей?
Они обычно с детства с тобой рядом.
В моей жизни было много переездов.
Дружба прерывалась, даже не успев начаться....
Интернет МОЖЕТ заменить друзей! "Реальным"друзьям вечно не до тебя - а инетные всегда под рукой (когда зеленеют)). До изобретения интернета моей лучшей, тончайшей, всё понимающей и задушевной подругой была иностранная подруга по переписке - эта "бумажная" дружба была самой настоящей, даже рождение у нее второго малыша не отняло у меня ее общество. Она писала мне на прогулке, на полянке, поставив коляску в тень и присев на поваленное дерево... Главное не верить, что ВСЕ в интернете - сплошь маски и игроки! И не разводить слишком много "друзей" - чтобы иметь возможность и желание дарить им всем время и чуткость... У меня ситуация похожа на вашу - правда, я еще и спортом не занимаюсь - и Миры меня реально спасают...
Полина Бадретдинова Не верю, что в инете все маски и игроки, я знаю, что все люди.
Сожалею, что не могу с ними встретиться, чтоб выразить все свои чувства.
Ребят, я действительно вас люблю, не на словах...
Чтобы уйти - не нужно ни у кого спрашивать совета. Здесь все
добровольно - в этом-то и прелесть. А насчёт пустой траты времени -
не может считаться таковым общение с разными людьми.
Здесь мы всякие - умные и кретины, злые и добрые, наивные и
прожжённые циники. Даже если за время, которое вы здесь
провели, вы хотя бы одну новую умную мысль для себя открыли -
уже какой-то смысл был. Лично я буду рад, если вы останетесь.
Полина Бадретдинова Конечно смысл был.
Я встретила множество интересных людей.
Некоторые из них даже стали мне близкими.
Благодарна всем! Низкий поклон вам, люди!
здесь бросать Ничего не Надо) )

рада что Вы все успеваете и вопросы ответы ваше время не транжирят слишком сильно: )

я бы Вам советовала найти если не Друзей, то Хотя бы просто Знакомых. конечно Это сделть Тяжелее в Вашем возрасте чем в 20 лет, Но попытаться стоит .все может получится.
запишитесь на танцы, в тренажерный зал, на шейпинг .уверена что там вы сможете познакомиться с кем то .это уже и Будут Ваши знакомые.

может быть стоит поискать знакомства в спорте, записаться в какую нибудь спортивную секцию.

!!!
если в вашем городе есть клуб одиноких сердец, то отправьте туда свою анкету.: )
если устраивают вечера тех, кому за.... Обязательно Их посетите :)уверена что круг Общения этим сможете увеличить: )
у меня дедушка в чуть ли не 70 лет На таком вечере познакомился с Женщиной, с которой сейчас У них очень Теплые дружеские отношения, празднуют праздники вместе, помогают Друг Другу на даче. так что быть может и Вы, кто знает, обрете не просто Знакомого, а Друга.

Удачи :)

самое главное верьте в себя и Все у Вас получится ))
Лилия Глушкова
Полина Бадретдинова В моей стране, может и есть такие клубы, но ходить туда не безопасно.
Менталитет другой, раз ты пришел, то тебе нужно... )))
Понимаете? ))
Спорт клуб, танцы я посещаю.
Там невозможно найти друзей.
Обычно приходят для коррекции веса.
Тренируются (танцуют) молча, садятся в свои тачки и уезжают....
На мое приветствие, при входе в спорт зал, все оборачиваются...)))
Даже здороваться нет надобности, здесь это выглядит дико.

В общем, всего не напишешь.
По жизни я очень общительна, народ ко мне тянется, меня уважают и любят, но этим и ограничиваются....
И раз я кричу СОС, значит дошла до ручки...
Уходить нужно куда-то, а не в пустоту да и уходом ты ничего не изменишь-все равно вернешься-так что лучше оставайся
Nata Russ
Маша Папаха М ожно и уйти на время, а потом вернётесь. Мне 74 года и здесь мне некогда
сидеть постоянно, но время от времени сюда забегаю. У меня много здесь знакомых:
хороших и плохих. Квентин Тарантино прав: нельзя уходить в некуда.
Найдёте лучше - уходите. Сайт от этого ничего не потеряет, здесь постоянно одни
уходят, другие приходят. Но мне интересно: иногда по морде (фигурально)получу.
Народ то ведь разный, да и сама порой виновата.(о себе).
Полина Бадретдинова Квентин, спасибо...
Не стала писать всем комменты, а надо бы...
Все по-своему правы, и никто из ответивших не прошел мимо.
Каждый внес свою лепту, каждый делился своим настроением.
Я все понимаю, и всем благодарна.
В часы, когда бывает
Так тяжко на груди,
И сердце изнывает,
И тьма лишь впереди;

Без сил и без движенья,
Мы так удручены,
Что даже утешенья
Друзей нам не смешны, -

Вдруг солнца луч приветный
Войдет украдкой к нам
И брызнет огнецветной
Струею по стенам;

И с тверди благосклонной,
С лазуревых высот
Вдруг воздух благовонный
В окно на нас пахнет.. .

Уроков и советов
Они нам не несут,
И от судьбы наветов
Они нас не спасут.

Но силу их мы чуем,
Их слышим благодать,
И меньше мы тоскуем,
И легче нам дышать.. .

Так мило-благодатна,
Воздушна и светла,
Душе моей стократно
Любовь твоя была.

Федор Тютчев
Полина Бадретдинова Хорошие стихи, к месту и вовремя.
Спасибо...
Смотрите вокруг: везде люди, и даже стоя в очереди за капустой можно встретить в будущем друга или хотя бы близкого знакомого. Главное, понимать, что все вокруг очень похожи на вас :)
Полина Бадретдинова Да, все похожи. )))
Здесь тоже не так просто найти друзей.. . я имею в виду не просто знакомых - это для всех по разному, мне так нечего делать, а вот ДРУЗЕЙ - это совсем другая категория.. . собственная открытость еще не означает открытости другого. .

Я не знаю, что хуже - не иметь друзей совсем, или доверяя и открываясь, потом терять их, осознавать, что они никогда тебе друзьями не были.. . помнить и любить.. . и понимать, что тебя - не любили и не верили.. .

С любовью - еще сложнее. .
Все было, есть в реале и в виртуале - правда чем дальше тем меньше круг близких душ. . всегда была лидером, центром, средоточием общения и действия - а сейчас хочется тишины - даже когда она порой начинает угнетать.. .

Уходить - просто сделать паузу наверное. . куда уходить от себя самой?. . хотя желание покинуть проект возникает все чаще - по вполне объективным причинам...
Марина Грачёва
Полина Бадретдинова Мне действительно тишины хочется.
Получается, что не от себя, а к себе ухожу.
Большое спасибо!
Простите, что с опозданием...
нужно приручить кого-нибудь, а потом отвечать за него)))
Гульшаш Сагындыкова Абсолютно верно! Но лучше человека..:))
Фитнес, бассейн, путешествия (пусть даже по подмосковью..)) Дача, наконец, театр..))
Уходить не обязательно, у меня тоже такие мысли были.
Иногда скучно здесь, даже грустно.. .
Пройдёт, не торопитесь.... просто сейчас у вас такой период наступил.
Полина Бадретдинова Конечно пройдет, все проходит.
Спасибо. )))
Уходя.. . не хлопай дверями))))))))
Милена Адлер ага ...как некоторые...в 10 раз...)))
Маша Папаха Не сжигай за собой мосты.
Маша Папаха Уважаемый, Светлый!
Это ж я не вам , а той, "Что с душой кошки".
Она сказала, как ...некоторые 10 раз.
да, я тоже думаю. что пора. найду чем заняться, всегда есть что делать.
можно на танцы записаться. очень здорово
Начни собирать почтовые марки.
Так же нудно и бесполезно.
Anastasia »Dorodnaya
Кажется тебе нужен друг
Полина Бадретдинова Знаешь, и мне так кажется...
Когда ты ответил, сразу решила, что дам тебе лучший.
Но столько народа, и все с душой...
Ведь ты понимаешь...
Прости... и спасибо...
Я вас понимаю.. потому что много раз рука поднималась просто нажать на кнопку и уйти
И если я до сих пор здесь... то значит еще не готова.
Может быть временное явление... как и в реальности бывает что на душе как заладят дождь и тоска... хоть беги ...но куда... от себя ведь не сбежать)
У меня тоже мало друзей в реальности... но все же они есть. .
Но сказать что я много времени провожу с ними... нет... совсем мало.. .
Просто у меня вечные какие то дела... нескончаемые... но честно так хочется тоже вырваться... куда нибудь ...просто побродить в тишине и поболтать с интересным человеком.. поделится впечатлениями не важно о чем...)) ) Здесь у меня много собеседников которыми я очень дорожу... но у всех у них своя жизнь... и они далеко от меня) Но я все равно очень рада всем кто есть у меня... честно.
Вот пишут вам может походить в спортзал... или в клуб какой нибудь... если что мысль хорошая
На танцы записаться вообще моя давняя мечта... но вот у меня такой дурной характер... Что меня надо пинать даже на эти танцы. Просто одна не хочу ходить... где то так)))
Gulzhan Солнышко
Полина Бадретдинова Спасибо...
Простите, что говорю с опозданием...
Найти какоё-нибудь хобби, начать духовно развиваться. А в одиночестве поравну плюсов и минусов. Минусы - это тоска и печаль. А плюсы - это отсутствие разочарований от новых встреч.
Julia Vs
Вроде бы многое уже сказали.. ничего нового не скажу.. а пройти мимо вопроса не могу. .
Давай.. разложим всё по полочкам. .
1.А какой смысл уходить? Что изменится, если ты уйдёшь с проекта?
2.Ты написала "Пустая трата времени".
Это не так - ты здесь, я уверена, получаешь и даёшь очень многое.. и нужное для тебя.
3."чтоб не включать лишний раз комп"...Но в интернете есть масса всего интересного, не только проект и этот сайт .
4.Что изменилось за последний месяц-два? Ведь ситуация с переездами и с отсутствием круга общения не только что созрела. Но именно сейчас ты чувствуешь это желание.. Может, причина в чём-то другом? А это только выход ты нашла такой.. уход с сайта.. Думая, что таким образом, ты сможешь избавиться от чего-то другого? Но.. это другое в тебе... Поверь.
5.Друзья, общение, круг знакомых, интересы.. всё это придёт.. Не надо насильно пытаться найти это.. Наслаждайся своим одиночеством.. Придёт время и ты будешь скучать по нему)

И, в конце концов, просто радуйся каждой минуте своей жизни! Находи прелесть во всём! ТЫ это можешь, я помню!
Пройдёт это твоё настроение... и оно пройдёт.
Вот посмотришь - всё будет отлично! И солнышко согреет ласково, и ветер обнимет нежно, и ты улыбнёшься новому дню радостно.

Полина Бадретдинова Просто спасибо тебе, что не смогла пройти мимо. )))
Я улыбаюсь...:)
Ля Ля Согласна с твоим ответом, Лер !
Этим своим вопросом и дополнениями к нему-
Вы просто НАХАМИЛИ всем- кто здесь находится. .
и ещё пытаетесь оправдываться.. .
если для Вас нахождение здесь - пустая трата времени-
Вы были неискренни в своих ответах-вопросах-
уходите с Богом- а не устраивайте РЕФЛЕКСИЮ с демонстрацией...
Полина Бадретдинова Будем считать, что Ваш ответ не хамство, а замечание. )))
Спасибо за демонстрацию!
Юлия Юсупова все беды от таких горе-психологов....
Не уходите! Здесь те же эмоции и переживания, да еще и в концентрации. Проект - хорошая школа, компания и окно в мир. Без него будет одиноко, он отлично отвлекает от излишнего самокопания, когда видишь проблемы у виртуальных друзей и начинаешь поднимать настроение им, забывая о себе. Вот короткий отпуск брать от интернета даже полезно - сколько радости при новой встрече!))
Галия Касымова
Полина Бадретдинова Говорят, человека красят поступки...
Спасибо...
вся наша жизнь - пустая трата времени
Людмила Джой
Книги почитайте... Такие, чтобы как диалог ваш с автором.. С собой пообщайтесь внутренне. Я просто обожаю такое время! А вообще то ищите союзников... все равно в чем - да хоть в прогулках! В спорт зал сходите или в бассейн... Лето впереди... на мужчин посмотрите..:) ) Тоже союзника можно найти.
Оркен Нургали
Полина Бадретдинова Книги читаю, я написала об этом в вопросе.
Спорт зал посещаю, на бассейне мне делать нечего, я не умею плавать. )))
Ну а мужчины... меня не интересуют... совсем.
Если это никого не напрягает-СМЫСЛ???
Интернет друзей не заменит
Друзей (на крайняк знакомых) надо всё-таки иметь. Ну а интернет.. . что тут сказать: интернет как жизнь - делать нечего, а уходить не хочется)))
Оркен Нургали :) Друзей надо не иметь...с ними надо дружить - это такая же работа,как любить...И прощать..Иногда тяжело.
это сайт виноват в том что у вас нет друзей? можно иметь друзей и сидеть тут для развлечения хоть 20 мин.) необязательно весь день
Полина Бадретдинова А разве я кого-то обвинила? В своем вопросе о себе пишу, и только.
Спасибо!