Психология
Что Вы считаете пустой тратой времени?
Если честно - ничего. Если все делать осознанно и с какой-то целью, то время впустую не пройдет. Даже в изредком ничегонеделании есть свой смысл.
Доказывать свою правоту тем, кто не способен ее понять
Переживания из-за того, что может произойти - когда-нибудь:))
Оксана Кузнецова
Говорят если чего-то очень сильно бояться, то это обязательно произойдет
Время, проведённое без пользы себе.. . (творчество, совершенствование)
то, что ни уму, ни сердцу.. Добрый вечер, Лев!
Лишние телодвижения. :-)
Трата в связи со временем- это всегда утрата.
Разговоры людей.))
Ничегонеделание.
Доказывать что либо кому то
чрезмерный просмотр не полезных видеозаписей, чтоб скоротать время
считаю, что "пустая трата времени" - манипулятивная техника.
пустой траты времени совершенно не существует.
или абсолютно любая деятельность даёт человеку опыт.
даже внешнее бездействие не означает отсутствия деятельности человека, например, он занят умственной деятельностью - фантазирует, или представляет то-то или то-то.
в результате образуются новые логические взаимосвязи, формируются определенные умственные навыки.
даже если чел не достиг нужного результата в какой-то деятельности, то и это не бесполезное расходование времени.
в любой деятельности или в отсутствии ее для человека (тем более, если он ее выполняет или ничего не делает по собственному усмотрению) есть польза.
поэтому, имхо, пустая трата времени - как некая идея о бесполезности той или иной деятельностии (отсутствии ее) возникла тогда, когда вообще появилась какая-либо осмысленная деятельность, т. е. имеющая конкретную конечную цель, и кому-то надо было этой деятельностью управлять.
в наше время вольно-наемного труда нас учат правильно планировать свою деятельность, чтобы достигать цели (карьерный рост, увеличение заработной платы, приобретение чего-то очень для нас важного) .
гуру тайм-менеджмента транслируют на все лады идею о борьбе с пустой тратой времени.
итак, мы должны быть успешны для того, чтобы:
- больше зарабатывать,
а значит, больше тратить,
а значит, увеличивать доходы тех, кому на руку идея о пустой трате времени.
даже совершение покупок теперь принято называть шопинг-терапией )))
кто это вообще придумал, что чтобы снять напряжение, накопившееся от непрерывных стрессовых ситуаций в течение дня, мне срочно следует идти в магазин и побаловать себя, порадовать себя покупкой якобы нужной или совершенно ненужной вещи? !
может для кого-то таким способом будут "Ответы",
а для кого-то бесцельное дуракаваляние. .
но ведь и бесцельное дуракаваляние в данном случае - какая-никакая польза человеку, а если так, то разве это пустая трата времени?
- больше зарабатывать,
а значит, больше тратить,
Сидеть в ответах
Не увлекаться ничем по жизни
Социум