Психология

Из какого чувства рождается мужество?

мужество рождается из чувства собственного достоинства и чувства ответственности за любимых родных и близких
Оля Боргенц
Лучший ответ
Мужество рождается только из одиночества.. борьба за себя, за свою жизнь, это когда на грани жизни и смерти.. Когда нет сил бороться за свою жизнь. . Когда кажется легче умереть, чем жить, вот тогда и рождается мужество. .
Оно приходит постепенно. . просто, как гибкая ива распрямляется, так и мужество. .
Когда опереться больше не на кого. . нет поддержки не в чем. . а есть только ты сам. . твоя сила воли. . твой разум. . тогда включаются все внутренние резервы организма на самозащиту, на выживание, это уже и есть мужество
Яна Бизилёва
Верность, преданность, честь
Любовь. Это мать Мужества!!
Только из страха.
Из выдерженности и осознанности.
Nastya Davledgareeva
Оно вообще не рождается из чувства. Мужество - это способность жертвовать. Это вопрос веры. Если в человеке нет веры, отсутствует и эта способность.
Из чувства ответственности...
Когда ничего другого не остается....
А мне кажется, что мужество не смелость, а мужество рождается только из ответственности внутренней, за все, что дорого...
из достоинства
из чувства любви и заботы к ближнему
Ирина Ткачук
Может, терпения.
Mary Kvit
мужество если и рождается, то только вместе с тобой, с твоим рождением.... а родится ли оно вместе с тобой или нет, это уже зависит от ген.
Алла Тимуш