Психология

Какого рода боль..легче переносится...физическая или душевная?

я думаю физическая. причем намного.
физическая это поболит и перестанет, а вот душевные муки могут длиться очень и очень долго.
Евгения Чайкина
Лучший ответ
Душевная)) ) Ну представьте, что у Вас столько же времени болит зуб - да Вы забудете не то что своего мальтчика - Вас даж волновать перестанет, что мужчины в принципе есть)))))
Алена Дрожинина ...в чем-то Вы правы..но пока еще все так остро и кровоточит...что пусть уж лучше бы болел зуб...
Анель Инербаева Насчет мальчика или мужчин - разве это боль? Это все ерунда такая же, как и боль зубная. А вот если настоящая боль душевная, то кажется, лучше бы уж все зубы сразу заболели. Этому проще помочь, чем боли в сердце.
физическая
Душевная боль? Это не боль - это выдумки))) )
Душевная боль - конфликт между подсознанием и сознательностью.
Например: изменила вам жена. Бывает. Но ваше подсознание почему то верит, что в картине мира таких случаев быть не должно. Мир не такой - и все тут.
Поэтому, подсознание и начинает поддавливать изнутри, вертеть нашей головой, и постоянно тыкать в этот пробел внутреннего понимания.
Как это изменила жена? Как это?? ? И эти мысли просто заполняют всю сознательность. И деваться некуда.
Пока подсознательное не разрешит для себя такой конфликт - он постоянно будет в фокусе вашего внимания. Торчать в голове и напоминать о себе душевной "болью".
Алена Дрожинина ..выдумки?..а что тогда есть реальность?...
..простите..если образно: на Вас наехал танк..после вы отряхнулись.. встали и пошли как ни в чем не бывало?..
Анастасия Столешникова Вы хотите сказать - теперь засунутьв эту жену свое что-то - а вдруг там теперь гепатит С-Д - просто она пока не знает - или трипер - эт конфликт подсознания с сознанием?))))) Планета смеется)))))
Если в Душе нечему болеть, болит тело
Zulfira Dasifu
Легче --физическая---от душевной боли--
я за одну ночь стала седой---и почти год не
могла встать.
Когда болит душа---это ужас!
Лилия =)
Физическая боль является СЛЕДСТВИЕМ. Душевная - ПРИЧИНОЙ. Они взаимосвязаны и неделимы. Поэтому, я думаю, что нет ярко выраженного "легче"
Аня Белова
Физическую можно приглушить простой таблеткой, а душевную даже время не может вылечить....
Из Будущего
от физической боли можно выпить таблетку от душевной нет лекарств - только время.
Физическая, душевная обычно дольше и мучительнее...
Ира Гришулина
У всех по-разному. Некоторые душевную вообще не чувствуют.
Все измеряется в прямо пропорциональности силе ее воздействии.)
Зависит от силы и продолжительности.
Тем кто однозначно говорит душевная или физическая не верьте, начит они не достаточно вторую распробовали.
.юлия Ларина
физическая