Психология
Какая боль тяжелее переносится человеком физическая или эмоциональная ?
Эмоциональная. В детстве, так же как и сейчас меня в городе ненавидел практически весь двор. В общественных местах (каток, игровая площадка, школьный двор, стадион) -нигде не обходилось без драки конфликтов. Помню, как параллельный класс отпиздили меня всей толпой, (по моему это было связано с тем, что я одну чику проституткой обозвал, а эта чика там типа авторитет) что я не мог дойти до дома, но эмоционально я это перенес и даже не обижаюсь, а потом как подросли стали опускать морально, так как за избиение щас это -статья-рисковать не будут. а мозг такая штука, любой слабохарактерный человек может просто от одного слова полезть в петлю, (а статью "доведения до самоубийства" НЕ докажешь") что я собственно чуть и не сделал.
Тяжело когда душа болит
Настик Приколик
Здравствуйте! Хорошего дня и настроения!
Боль боли рознь.
но дело в том, что физическую боль можно хоть как-то уменьшить, а душевную - нет.. . нет лекарства от душевных мук, увы..
душевная, это тонкая психологическая травма, след оставляет на всю жизнь)
сердечная
Физическая, т. к. она сердце может не выдержать нагрузки и умереть. Посмотрите на травматологию.
эмоциональная) ! легче перенести человеку ушиб и рану, нежели оскорбление) ) ! хотя. . если человек оптимист, или пофигист или просто спокоен то ему физическую боль тяжелее будет перенести)!
любая боль переносится тяжело
физическая
Финансовая.
Эмоциональная.
Эмоциональная боль - субьективное оценочное понятие, условно говоря, как ты себя накрутишь - так плохо тебе и будет (нужно уметь абстрагироваться от эмоциональных потрясений) , а от сильной физ. боли, например, от того же болевого шока можно и коньки отбросить. Так что с обьективной стороны - физическая боль сильнее.
АПУКЦЕУЦК