Психология
Что человека разрушает быстрее.. физическая или душевная боль?
эгоцентризм разрушает человека ...такие люди не способны чувствовать боль и сопереживание к тем ...кто их окружают !
Одна боль тут же порождает другую. Всё взаимосвязано.
Смотря, что интенсивнее и непрерывнее по воздействию.
Боль - это сигнал о нарушениях. Если боль физическая, - она свидетельствует о нарушениях в организме, т. е. проблемах на уровне тела.
Боль душевная - сигнал о проблемах на уровне духа (понимания, осознания) .
В любом случае боль дается как сигнал для поиска и устранения этих проблем. Если боль длится долго, то значит, проблема не решается. И тогда уже непонятно, ЧТО именно разрушает - сама проблема (нарушение, болезнь, внутриличностный конфликт) или сигнал о проблеме...
зависит от реакции человека
Физическая. Чтобы разрушила душевная боль нужно время....
странно... мне кажется, что... ФИЗИЧЕСКАЯ... .
на плаху шли и за убежения... .
...отрубленная голова - куда уж весомое доказательство физического разрушения... человека....
на плаху шли и за убежения... .
Боль не разрушает!
"Всё что нас не убивает - делает нас сильнее" Ницше.
Убивает потворство своим слабостям и жалость к себе - независимо физической или душевной болью вызваная! !

Скорее всего эти два состояния его закаляют... делая сильнее духовно и физически... .
Однажды мне рассказали историю про женщину... у нее случился инсульт.. больезнь ужасная... и в ряде случаев не имеющая обратного возвращения в прежнюю жизнь... .
Она, услышав диагноз.. собрала волю в кулак и показала "фигу" болезни своей... И теперь она живет как все) радуется жизни) творит и надеется на лучшее)
Начинается с разрушения души а потом переходит на физическое.
Как Личность, разумеется, душевная. Биологическое разрушение организма - совокупность и того и другого.
боль не разрушает... ОНА закаляет и делает нас сильнее.... проходя через БОЛЬ.. мы развиваемся и становимся ...мудрее....
любая физическая боль поддается лечению.... но не любая душевная боль проходит....
Конечно же душевная. Ну приведем в пример воинов, воинов японии - самураи, когда ихние города захватывали их конечно же мучала душевная боль сильно сильно. а когда они деруться чтоб отбить город и вот вот отвоюют у них радость на душе они боли не чувствуют! ничего не чувстуют и зная что их будут помнить всегда рисковали своим ФИЗИЧЕСКИМ телом лишь бы душа не болела
ДУШЕВНАЯ, МОРАЛЬНАЯ!
Потому что она находиться глубже всего,
и влияет на все и даже то что внешне.
Потому что она находиться глубже всего,
и влияет на все и даже то что внешне.
Физическая боль тоже еще как нас разрушает... От этого можно потерять человеческое лицо.... Иначе бы не велось столько разговоров об эвтаназии.. .
Все от ситауации зависит...
Душевная!!!!
Душевная. Физическая боль сможет пройти, а душевная оставит след в сердце и будет напоминать о себе каждый раз, как Вы будете возвращаться в свой маленький мир мыслей.