Психология
Физическая или душевная боль ? Что больнее ?
Физические раны заживают, а душевные нет.. . Больно и то, и другое. Только последствия после второго более непредсказуемые.
и так и другая доводят до эфтоназии. значит одинаково.
Зависит у кого к чему чувствительность сильнее. Но судя по тому что душевную боль люди терпят годами, а со сломанной ногой бегут быстренько в травмпункт, то физическая боль - больнее )))
Слишком разные, что бы сопоставить. Умирают и страдают от физической и от душевной, и страдают якобы одинаково. Каждому свой крест.
Но душевную можно залечить, кто верит в существование души. Там уже идите к Начальнику, просите о помощи. Многим помогает.
С физической сложнее. Врачи могут попасться хуевые )))
Мне кажется, что легче физическая, так как если кто себе причинит боль то эта боль явная, то есть ты знаешь почему, где и куда бежать. Я душевная сложнее когда боли, т то невидно причины, а если и видно то не всегда есть лекарства. И как уже заметили, то это правда, хроническая душевная боль или страдание перерастает в физический недуг и вылечить его можно только убрав душевную (психологическую) проблему.
Душевная, плюс ко всему, она со временем может перерасти в физическую, т. е. в болезнь (если человек долго испытывает душевные страдания, он может и заболеть).
разные понятия. Но обе могут убить человека.
Душевная болит очень-очень долго-физическая не очень