Психология

Жгучая обида...чем гасится не рагораясь? (Учитель,обрати внимание- БЕЗ мягкого знака:-)))

не.. я обижаюсь... минуты три.. или меньше.. давно поняла, что обижаться- это обижать Себя
всё сами создали.. обижаться не на что)
понял в чём твоя проблема. принимаешь решение поступать по-другому... и опять на те же грабли. пока не надоест)
Елена Мозылева
Лучший ответ
долгими тренировками собственной снисходительности.. .
в Верхах... )

Учитель, обрати внимание -не ВниЗ Ход, а СнИС на месте...)
Саида Попей-Оол
Екатерина Мальцева А ХТО Учитель у нас?:-)))
там -то прозрачный намёк на ..известного человека:-)))
привет:-)))
нада напицца.
Илона Грицевич
Екатерина Мальцева напиЦЦа -не три Ц?
Екатерина Мальцева это я - грамотейка..сорри:-)
ситуация пришла чтобы чему то научить нужно понять чему именно поблагодарить и отпустить
Akbermet Кamalova
Из собственного опыта, в первое время ничем не гасится, т. к. Мозги ощетиниваюся на защиту себя, как правило, вступаю в перепалку, что ещё больше усугубляет ситуацию. Если доводят до слёз, то со слезами уходит и напряжение, если нет, то держится до первой паузы в "диалоге". Что то печёт и ёкает в районе Солнечного сплетения. В паузе включается внутренняя защита с пониманием того, что необходимо немедленно остановиться, чтобы сохранить
остатки здоровья. С этой минуты отключаюсь от внешних раздражителей, молчу, всё сходит на нет. Потом, наедине, анализирую, ругаю себя, что не сдержалась и т. д. С возрастом такие инциденты редки. Если обида заочная на чей то поступок, или отсутствие такового, то гасится только логикой и, как правило, оправданием обидчика, вхождением в его положение и т. д.
Логикой гасится, потому что бессмысленно обижаться - это ничего не изменит в жизни ни обидчика, ни того, кого обидели. Скажите себе я: подумаю об ЭТОМ позже и помогите себе переключением на что-либо другое (мозг поверит Вам - вы же не отказываетесь обижаться насовсем) . А позже на все посмотрите другими глазами, потому что все проходит и жгучая обида тоже...
Маша Исламова
Екатерина Мальцева Спасибо:-)
но я не прошу совета...
Логикой- гасится..но далеко не сразу..сначала горит себе..
Это вопрос о ваших наблюдениях..
Зрелым размышлением.
Наверна.
Тока не у всех.
Я када обижуся, начинаю размышлять, ищо сильнее абижаюся!
Паубивал бы!) )
(тада наверна пригасилось бы нимнога))