Вариантов Если и не Множество..., то Может быть -не Один-то точно... -Смотрите КАКОЙ на ваш Больше похож (по Резонансу- отклику.. . )...,но Бывают и Совмещения... -По нескольким Предметам как-бы Сия Ситуация Проходит.. .
Итак... -какие ситуации похожи... :
Бывает, например... -Человек настолько смирился с Обстоятельствами... -настолько "плывёт по течению"... иногда Чьей-то волей созданному... (не всегда той с чьей согласна Душа Этого Человека..., что поддался или постоянно поддаётся.. . -Может воспитали таким, к примеру... (Зачем-то.. . Кто-то.. . Но не торопитесь с выводом, что "Они" плохие... -ведь мы по-Подобию к "Ближним" притягиваемся..., и по Долгам... -тоже (но об Этом- дальше...)) -
Так Вот 1ПРИЧИНА - УРОК:
Чтобы Пробудить Волю Человека.. . -Волю к Свободе Души - к Желанию Выйти на Свой Собственный Путь!, а не тот, который навязан Обществом, Другими Людьми из Окружения.. .
А Что происходить Может с Человеком когда ему Навязывают Чужие Цели?.. .
Он Может Задуматься... -А почему Навязывают? (Может потому-что О Своих не Задумывался?... -Плыл по течению... (?)),Тогда... -
-А Каковы Мои Цели?... (А потом и Прояснением Их Заниматься Начать Захочется..., Возможно...:) )
Ну и ...-Стоит Научиться Говорить чуждому для Вас, Вашей Души и Духа... -НЕТ Всему чуждому... !
ПРИЧИНА №2: Человек.. . Сам Когда-то... (Это Было почти наверняка.... -т. к. Закон Причин и Следствий действует очень Точно... ) - Так-же Навязывал (быть может и не Это-же..., но Что-то.. . Тому - У кого к Этому Так-же Сопротивлялась Душа.. . Прохождение Этого Урока Помогает Восстановить Нарушенное Когда-то в Прошлом Равновесие в Природе (это и есть... -Отдача Долгов )... и Научить Сохранять Его Впредь (через Уважение к Другим ...в т. ч. -Точкам Зрения).. .
3-е.. .
Иногда Сопротивляется Что-то Внутри в Человеке... -Когда ему ПОРА Двигаться ДАЛЬШЕ в Своём Развитии (в т. ч. -и Души... -Она Тоже Ведь Проходит Обучение и Рост... -Конечно Она И Мудрее и Шире и Гибче для восприятия чем.. . Личность в коей сейчас Душа воплощена.. .
Иногда Вот Личность-то (Эго персональное Её...) и Сопротивляется..., а Человеку КАЖЕТСЯ, что Душа это его Сопротивляется.. . Не всегда так.. .
(Часто - не так... )
Вот Подумайте..., оглянувшись на Те События, что Были в Прошлом у Вас? и... -которым Вы Поддались?... (хотя Душа, как-будто и сопротивлялась...) - не Видели-ли Иногда в Этом ПОТОМ Справедливость и НЕОБХОДИМОСТЬ Этого... (?)
Вариантов может Быть Множество... -
Обратитесь Внутрь Себя - Прямо к Своей Душе! и Спросите... -ЗАЧЕМ ДАН ЕЙ ЭТОТ УРОК и в Чём Он Заключается для Вас?.. .
ОНА НЕПРЕМЕННО ОТВЕТИТ... (может даже Ответ придёт... -"Снаружи"-из Мира Вокруг...)))
Психология
"Дают - бери"? Что происходит, когда душа не принимает того, что дают?
Как пробуждение... после долгого.. .
Вероятность, что можно приНять... но ...тут иное.... Она не желает... .
Метание.... в разные стороны.... буйством красок.. .
Но... для чего-то все же дают.. .
Чтобы... ?
Возможно Научить (ся) ПриНимать ---
и... мысленное согласие.... и возможность выбора остается за принимающим... мыслью... действием.. .
Уроком.... прислушивания к внутреннему.. .
---Испарение... растворение... непринятия... .
Здравствуйте!...))
Но... для чего-то все же дают.. .
Чтобы... ?
Возможно Научить (ся) ПриНимать ---
Здравствуйте!...))
Elena Dronova
здравствуйте, K@te! )
Радостью стремится к желанному
и огорчится нежеланному.
Душа подсказывает разуму не брать.
"душа стремится к равновесию и всеми доступными средствами
наставляет человека на истинный лично для него путь. " (c)
уроки : за всё, что получаешь, рано или поздно расплачивешься
монетой разного достоинства.
Не дари мне цветов, не дари,
Не пиши мне стихов, не пиши.. .
Просто что-то сгорело внутри,
В глубине моей странной души.
Не зови ты меня, не зови
В дивный замок, где свет и камин.
Мне в твоей неуютно любви,
Ты не мой, ты не мой господин.
Опоздал ты, мой друг, опоздал.
Я не знаю, на день иль на век.. .
За столом в мой хрустальный бокал
Невидимкой спускается снег.
Кажянц Ирина ©
"Избегать голоса своей души, сопротивляться ему — это так же глупо,
как если бы пытаться утолить жажду поедая песок, потому что только
душа и может по-настоящему напоить. " (с)
Здравствуйте! )
и огорчится нежеланному.
Душа подсказывает разуму не брать.
монетой разного достоинства.
Не дари мне цветов, не дари,
Не пиши мне стихов, не пиши.. .
Просто что-то сгорело внутри,
В глубине моей странной души.
Не зови ты меня, не зови
В дивный замок, где свет и камин.
Мне в твоей неуютно любви,
Ты не мой, ты не мой господин.
Опоздал ты, мой друг, опоздал.
Я не знаю, на день иль на век.. .
За столом в мой хрустальный бокал
Невидимкой спускается снег.
Кажянц Ирина ©
Здравствуйте! )
тогда беги.