Психология
Что такое душа и зачем нам Бог дает тело?
Очень хочется, чтобы люди осознали цель своей жизни, подумайте над этим вопросом. Неужели цель жизни в еде и материальных вещах? Люди с духовным пером объединяетесь! Человечество стоит на пороге огромных изменений. Надо задуматься о каких то открытиях в науке о душе, иначе правда все будем на таблетках. Депрессия возникает от духовной неудовлетворенности и отсутвия любви.ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА!
оболочки ли тело? ? я сама так думаю что тело удерживает душу. в начале, в самом зародыше душа была светлой энергией, с созреванием в утробе матери нового организма, эта энергия входила в него и росла вместе с ним. и с годами эта энергия жила познавая мир через само тело, чувствовала, осознавала, впитывала в себя весь опыт. если перестает функционировать тело, умирает, то эта энергия вылетает уже со своим я, с накопленным жизненным опытом. я это не читала нигде просто сама так поразмышляла и подумала. так что это моя гипотеза
Всё что сказала верно!))) Вот только твой призыв не должен быть твоим желанием изменить мир... Это опасно для тебя, если нет иммунитета от негатива и знания "КАК"..За каждую свою попытку тебе придётся жертвовать своей жизнью...
Себя бы научиться любить.
Только в теле мы набираем духовный опыт
Депрессия возникает от Бесцельности существования.
Причем это идет у всех. Нет главной и единой доброй цели. есть цели индивидуальные, но маленькие, слабые и материальные.
Любая почти цель ведет к желанию стать богаче.
Нет целей нравственных, бескорыстных, духовных.
Просто так почти ничего уже не делается.
Пришел сосед, починил розетку- плати.
Хочешь улучшить здоровье-- плати, или отвезут куда -нибудь и дадут из лекарств что-нибудь. .
Душа просит радости, свободы, единства, а его нет.
Творчество души может проявиться, если человек почувствует силу истоков своего народа, своих предков в себе.
А современное телевидение, кино, и реклама учит только материальным проблемам.
Легкая жизнь в кино, нет нравственных проблем.
Сама Любовь не может справиться с целым пластом общества.
Душа одинока от непонимания себя, от огромного информационного потока и бессилия выбора цели, от плавания в информационном потоке человек слабеет.
Огромное количество книг на прилавках. Но что в них: детективы, насилие, убийства, погоня за прибылью, ложь, обман, стрессы.
Душа одинока и не свободна, ибо если кругом на неё давят, то она не может одна справиться в одиночку с обществом.
Пришел сосед, починил розетку- плати.
Душа - нематериальная сущность. Тело даётся для того, чтобы выполнить свою миссию на земле - оставить след в виде потомков.
Душа это то "место" в теле, где человек непосредственно общается с Богом.
Душа – не вечная субстанция. Она просто дает телу жизнь. Когда в вашем теле больше нет жизни, у вас больше нет и души.
Человек есть дух, живущий в теле и имеющий душу. Душа - это связь духа с телом: чувства, эмоции, мысли.
бог дал
значи так нужно---------
Цель жизни.. У меня нет цели в жизни, я просто живу и люблю жизнь.... А если любишь жизнь, то и цели никакой не надо.... Просто радуюсь жизни, и все! Какая бы она ни была! В этом и счастье....
Вот именно для того, чтобы любить друг друга, Бог и даёт нам тело.
ДУША это энергетическая матрица вселенского РАЗУМА!! А тело это кристаллизация души!! Душа запитывается энергией то есть духом и вселяется Природой то есть САМИМ БОГОМ в новорожденное тело чтобы получить удвоенное энергетическое отражение для пополнения ВЫСШЕГО РАЗУМА!! ! СПАСИБО!!
Депрессия возникает из-за очищения от иллюзии - вещь полезная и не только для самого человека.
Бог дал нам тело - потому что захотел побыть в теле.
На вопрос мало похоже...))) скорее на крик души)))) но тем не менее... Душа это то что есть Вы ИСТИННАЯ в масштабе Вселенной впрочем так же как и любой из нас... Физическое тело мы БЕРЕМ САМИ как СРЕДСТВО РАЗВИТИЯ в тех или иных мирах Вселенной и этот процесс бесконечен (тут все от Вас) и то что есть Бог ТУТ НЕ ПРИ ЧЕМ))) ) Бог суть ЛЮБОВЬ, то есть ЭНЕРГИЯ и он есть ВСЕ и при чем ВСЕ И СРАЗУ....)))) ) Еда и материальные вещи безусловно не есть вся жизнь но НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ жизни которую ЗАДВИГАТЬ ОПАСНО иначе те же самые таблетки о коих Вы упомянули но уже от иной неудовлетворенности....))))))))) Принцип РАЗВИТИЯ есть ГАРМОНИЯ суть которой ЛЮБОВЬ (базовая энергия Вселенной)... По поводу депрессии... верно но с маленьким уточнением... депрессия есть следствие ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ЛЮБВИ но прежде всего к САМОМУ СЕБЕ... Если Вы себя НЕ ЛЮБИТЕ а в данный момент например ТУ СЕБЯ что посвятила жизнь в погоне за материальными ценностями то в итоге получите ту же депрессию поэтому НАЧАТЬ НУЖНО НЕ С ПРИЗЫВОВ а с ЛЮБВИ К СЕБЕ и ПОНИМАНИЯ СЕБЯ а любить других Вы НЕ СМОЖЕТЕ и до тех пор пока НЕ ПОЛЮБИТЕ САМУ СЕБЯ)))))) ) Люди с "духовным"пером уже немало написали ...Лазарев, Виилма, Уолш, Бах, Рампа, Хейч, Ли Куан Юй и многие другие и КТО РЕАЛЬНО ЖЕЛАЛ РАЗОБРАТЬСЯ ТОТ ВСЕ ЭТО УЖЕ НАШЕЛ ДЛЯ СЕБЯ)))))
Тело. душа, депрессия, объединения людей духовного пера? Открытия в науке? отсутствие любви? ?Таблетки -и любите друг друга! Человек-это и тело и душа. Что то со мной или с Вами не так. Думаю -со мной.. Удачи в исканиях!!!
за что нам удел быть рабами своих вожделающих тел
ведь никто из живущих на свете вожделений своих утолить не сумел
наверное чтоб мы находили разумный баланс

Тело это дом для души. И каждый сам решает как обустроить этот дом!
Я - душа. Ты - душа. Мы - души. Наши тела - лишь смертные оболочки. Бог тут ни при чём. Так устроен мир, что мы получаем тела.
только через сенсоры тела душа чувствует и приобретает знания.. . только через телесный опыт душа духовно совершенствуется и наказывается за ошибки )))
сны видишь? и чего там токо не приключается.. и ощущения реальные.. и понимаешь, что ты это ты.. вот и есть что ты это душа. а тело зараза, люби, тренируй его, не давай раслабиться..
тело нам дано для временного ограничения возможностей и для возможности ощущения физической боли
Существует три вида людей, нормальные, психи и безумцы. Нормальным людям, по сути, кроме гедонизма ничего больше и не надо, психам уже нужна религия, а безумцы лезут в эзотерику и мистику. Вот и получается, чем неординарней человек, тем богаче его внутренний и духовный мир.
Душа это частичка бога, а тело это нечто, типа скафандра, для нахождения в материальном мире.
бог даёт нам душу, что бы понять зачем ему наше тело.
Я сам аттеист. Но в буддизме чень логичный ответ: душу удерживает от нирваны карма, от которой можно избавиться в течении жизни ...или ещё больше накопить, поэтому происходит перерождение, типа, до тех пока в конце концов пока душа не попадет в Нирвану. Думаю в других религиях аналог Нирваны - рай, а кармы (желания) - грехи....
Тело, хранилище души!
А чтобы изменить душу, для этого предназначена тело. Человечество, действительно стоит на пороге больших перемен, но цель вряд ли можно теперь исправить. Можно исправить ситуацию и обстоятельства, но цель, определенная Богом, уже близка
Душа даётся человеку всего на одно земное воплощение, тело так же... а вот думать надо о ДУХЕ! который перерождается много-многоооо раз, набираясь опыта) но при этом, чтобы расти, нужна Душа и тело, которое её носит...
Чтобы душа терзала тело и тело терзало душу....
Ты задаёшь вопрос не для ответов!! !
а как примерно-косвенных советов
сама ты знаешь что душа часть Бога
И совершенство тела-есть истины дорога
а как примерно-косвенных советов
сама ты знаешь что душа часть Бога
И совершенство тела-есть истины дорога
Дух един,
душа нарабатывает опыт в каждом воплощении,
тело именно для наработки этого опыта.
Не жалеешь тело- душа не успеет наработать опыт....))))) )
Как-то так, если коротко.
тело именно для наработки этого опыта.
Как-то так, если коротко.
Душа для исполнения прихотей тела
БОГ дал нам БЕССМЕРТНУЮ ДУШУ и сотворил нас ТВОРЦАМИ!! ! И конечно же у каждого есть своя ЦЕЛЬ жизни и у всего человечества - у всех вместе - тоже ЕСТЬ ЦЕЛЬ - СОТВОРИТЬ БЕССМЕРТНОЕ ТЕЛО!!!
Души нет. Если бы она была, то человек проводил бы жизнь, как компьютерную игру, т. е. не ценя жизнь и думая, что проживёт ещё.
Б-га нет. Души нет. Тело есть. Смысла жить нет. Жизнь-ошибка мироздания. Не гневайте вселенную. Сдохните.
Для прохождения пути от рождения до смерти !!!Для понятия истины, вкушения мирского восприятия и принятия даров небесных!!!!
Для кого цель жизни в еде вещах и размножении, сожалею. Человек приходит, чтобы выполнить свою миссию, ту программу, с которой он изначально пришел и должен по возможности воплотить ее в реале.
Тело - это вместилище души..., временное пристанище...
Душа это внутренность! Ну не органы!! ! Тело что бы было удобней! (Вопрос на засыпку)
Жизнь - прекраснейшее изобретение природы, а смерть - ее искусственное средство, чтобы иметь много жизни.
Тело и душа - едины. Бог не разделял человека. Этого в библии нет. Библия определяет душу как жизнь. Иисус говорил всегда о воскресении в последний день, а не о возвращении с неба души.
заметьте, все религии в мире учат тому, ч то у челвоека есть бессмертная душа, а Библия это категорически отрицает.. «Душа согрешающая, та умрет» , – говорится в Иезекииль 18:4.
Значит ли это, что челвоеку удобно в это верить??
Душа-это твой двойник, который после смерти покидает тело, чтобы жить дальше, только уже не на земле.
Тело нам дали, чтобы мы могли бы ходить, трогать предметы, чувствовать, осознавать, что ты живешь, чувствовать боль, отвечать за грехи Адама и Евы.