Психология

на фига давать шанс или прощать кого то?! Либо принимаешь, либо на хрен человека из своей жизни?Или я снова не права?

А то простят а потом тыкают в эту ошибку лет 10-15, припоминая всё в мельчайших?!,.

Да если я провинюсь я лучше сама смоюсь куда подальше, ибо знаю людей эгоистов не умеющих принимать людей такими какие они есть!

Почему люди делают то что хотят а потом на них за это обижаются а потом они за это просят прощения, а потом их в этом попрекают?

Запашок тупости какой то от такого хода вещей...

От слова "Прости" Человек не меняется блин!...
поменяла ВСЁ--стиль письма, пристрастия.. вопросы и ответы... и запас шансов--кончился.
не даю и не беру)
Андрей И Ольга Туркевич
Лучший ответ
А вот например: отказалась ты за бутылкой в магазин сбегать и тебя изгнали из коллектива, ты попросила прощения, тебя оставили, а ты через 10 лет опять не желаешь сбегать в магазин, так что тебе и напоминать нельзя, что ты уже один раз так же косячила?
Дарья Дорохова
Предают, чтобы получить ОПЫТ. Опыт для людей - есть главнейшее в их жизни. Здесь обязательно прощаем.

Если же опыт уже был получен, и предательство пришло вновь, то НЕТ уже оправдания и предательство не прощаем.

Всё просто.
суть прощения - в предоставлению обидчику возможности измениться, стать лучше.
прощать можно того, кто готов к такому изменению.
типичный пример - прощение матерью ребенка. , когда он говорит:
Мама, прости, я больше не буду.
Те, кто не прощает, на тонком плане ...убивают своего обидчика, желают ему смерти.
и еще. обижающие нас почти всегда делают доброе дело - указывают на наши вктренние проблемы, недостатки.
Недаром Христос говорил:
- Любите врагов ваших, благодарите обижающих вас.
- Ударившему в одну щеку, подставь и другую.
Обижают всегда наше гордое эго, а пользу приносят душе, нашей сути.
страдает тело, исцеляется душа.
Ekaterina Shastina
Умение прощать-удел сильных людей. Умение признать свою ошибку тоже могут только сильные. А ждать чего-то от слабых- пустое занятие.
Dj
Djulija
Есть проверенная временем рекомендация, ей уже около 4 тысяч лет - поступай с другими так. как хочешь, чтобы поступали с тобой.