Психология

Как прощать, чтобы это не принимали за слабость или зависимость?

Гуля Секрет
за слабость и зависимость принимают прощение, когда простил, а а прощённый продолжает поступать подло и его прощают снова и снова и бывает даже подлец не просил простить, а его прощают. Если прощаешь после того как попросили искренне прощение так, что поверил что такое не повторится, то все понимают что совершил благородный поступок поверив и простив.
Валентина Шитикова
Лучший ответ
Думаю если прощаешь, то не должно волновать за что это примут
**
****cr@zi** **girl****
Да пусть принимают.. Прощаешь ведь не для них, а для себя
Дарья Рожкова
От всей души.
Без оглядки на чужое недомыслие.
Не ближе 7 тыс. км до субъекта.
Мария Забирова
провожай жестоко..
:)
наотмашь
Алла Баранова
вот что бы не было вопросов таких не надо прощать вообще а вычеркивать из жизни и усе..
Обхватите обидчика всеми щупальцами-и прижмите к себе накрепко...)
Разве это главное? Человек сам подошел и попросил прощения, он так посчитал нужным. А я, не судья.
Это не прощение, это смирение с обстоятельствами, прощение возможно только когда человек свободен сделать выбор.
Объявив о начале работы над своей душой, которую рано-поздно обязан начать каждый недебил ...
Елена Потароча
прощение - вещь абсолютная и безусловная, это ваш ВНУТРЕННИЙ, не зависящий от внешних объектов, акт
Уходить молча и больше не контактировать. И делать для себя, а не на показ
Yevgeniya Voronaya
Великодушно. То есть простил - и забыл. И больше не возвращаешься к этому.
Назира Тайрова
Бог ведь прощает великодушно и навсегда, и никому даже в голову не приходит принимать это за слабость. Прощайте и вы великодушно и не думайте как это воспринимается окружающими, ведь главное, чтобы ваша совесть была чиста.
Елена Негашева
Гордое лицо показывай.