Психология
Почему многие ассоциируют женственность со слабостью, приспособленчеством, зависимостью?
Мужской стереотип, потому что он компенсирует их комплексы))
Трудности в понимании понятия... для кого-то и жеманство женственность)
А что это еще то? Аля я маленькая тупая девочка сыкушка. Хочу айфончик, вон те сапожки, вон те джинсы, вон там кофе попить, вот на той машинке покататься. Ты же настоящий мужчина? Ну вперед, дуй на три работы. А я буду тебя ждать попой диван охраняя.
потому что испокон веков именно это и называлось женственностью.;)
Кто эти дебилы?
Чем ниже уровень восприятия, тем ближе к такой вот " женственной" хитрюге, не способной думать, любить, познавать любимого человека. Простые потреблядки. А глупые мущщинки на таких и клюют. Смешно!!!
Раньше женщина была под защитой мужчины. Ее муж был обязан оберегать их семью, заботиться об их благополучии и т. д. А женщина должна была проявлять нежность, скромность, слабость, чтобы ее хотелось оберегать, но в то же время в домашних вопросах у нее должны были быть четкие взгляды и позиции. Она стимулировала своим поведением возвращаться мужчину именно в этот дом и именно к ней. Так что речь, скорее всего, не о слабости личности (женщина должна была быть сильна духом и морально, чтобы удержать семью), а о проявлении именно женской слабости, легкости и нужды в мужской брутальной половине)
Женственность у женщины, это очень хорошо. Но если у лица мужского пола, типа, то совсем никуда. Это слюнтяи.