Психология

Почему нельзя показывать другим своей слабости и боли ?

Elena Ozol
нельзя показывать свою слабость врагу, чтобы не перестал бояться! нельзя показывать свою слабость недоброжелателям, чтоб не воспользовались моментом, нельзя постоянно показывать слабость любимым, чтоб не разлюбили.. .
а всем остальным, нейтральным вокруг тебя - будь такой, как есть, показывай что хочешь, но во всем находи отпимальный ракурс....
Венера Баширова
Лучший ответ
наоборот. будешь показывать что ты сильный то точно обломают
Надо действовать в согласии с самим собой: если тебе хочется показать свою боль - покажи ее. Не надо бояться чужих мнений и придерживаться сложившихся стереотипов поведения. Хочешь побыть слабым - побудь!. . доставь себе удовольствие.. .
Потому что им хватает своих бед, слабостей, боли, негатива, как и во всём мире того с избытком... и мы тут ещё со своим самоваром в Тулу припрёмся... лишнее, однако.
Юлия Сивакова
чужим... нельзя.. .
а не чужие... узнают.. .
так как не чужие же ведь.. .
а на вопрос почему... ответ таков.. .
Аллах говорит, кого любишь больше меня заберу его у тебя, Не говори не могу жить без него, сделаю так что будешь жить без него. Проходят времена года, у дающих тень деревьев высохнут ветки, терпение тоже лопнет . Придёт время и самый любимый, кого любишь больше жизни, станет чужой. Убедишься, друг превратиться в врага, враг в друга. Такой странный этот мир. Возможно невозможное. Скажешь не упаду, упадешь. Скажешь не ошибусь, ошибешься. Самое странное, скажешь умираю, но продолжаешь жить.
можно и показать, если тылы прикрыты...
Свою слабость и боль нужно показывать только тем кто может принять и понять, всем подряд это не следует делать. Так же как и вообще никому не открываться тоже губительно
Не могу не заметить, что сегодня столкнулась с такой " открытостью" своей боли на публику что пожалела что ответила на вопрос. Обычно в ответ столько выливается агрессии и оскорблений на "непонимание" их боли.
наверное что бы не воспользовались.
Света Старцева
Нельзя, конечно, показывать тем, в ком ты не уверен.
(кстати, мы сами в себе бываем не уверены порою!) )
ирония или прелесть жизни в том, что все непредсказуемо!
Кому можно показать, кому не стоит - сразу и не поймешь наверняка.
даже к гадалке сходи - она и то оговорится, что узнав свое будущее, можно его изменить.

Однажды с виду приличный человек прям влез в мое расположение, когда мне было дико больно.. . я словно возрождалась из под обломков. И говорю ему - не смей сделать мне больно! постараюсь тебе поверить, потому что ужасно - перестать верить в людей.
и что вы думаете?
он ТАК крупно меня поимел! ёклмн - по самому свежезашитому рубцу
В тот момент он и сам понял что дерьмом оказался
Что потерял меня, все мое доверие и человеческое отношение к нему
Только и умолял - не бросай меня, мне жизни тогда нет
что получилось? теперь у него было слабое место и боль? - я

Не стала бросать проч. Но и доверие, симпатии померкли. Одно держало - пусть выкарабкивается, если есть стремление покончить с собой прежним, позволю общаться со мной - меня хватит.

Рассказывала о своей боли подругам - если бы не они, мои роднульки - было бы гораздо труднее одной справиться!! !
- БЛАГОДАРЮ бога за моих друзей!
Одна родная душа уже перешла в иной мир - вот уж с кем я могла делиться смело! как и она со мной. - Юль! слышишь меня! надеюсь ты попала в райское местечко к таким же чудам чудесным, каким жила на земле!

- Благодарю и за тех, кто сделал мне больно - они сделали меня сильнее, опытнее, увереннее.

Если посмотреть с философского заглючения, что мы все одиночки в этом мире - есть теория, будто бы бог посылает человеку встречных или попутчиков как раз для дела. Для роста, развития и так далее.
Стоит только подумать! - уже дорога будет складываться по мысли.. . а если произнесешь - то тут же находятся помощники или противники твоих замыслов) ) Мы придумываем, а боги нам подсылают людей

Все в нас! - друзья, обидчики, помощники и так далее.
В каждом отражаемся мы сами - лучшей или худшей стороной.
С кем поведешься) )
Поэтому выход один -неуютно, неприятно - иди от этих людей
даже любовь и то зла! ( я про козла) )
Уходить надо и от козлов, хоть и любимых. Он тебя вроде тоже любит, но козлиная натура такая - сделает больно, ТАК больно!... а все почему? ? потому что любит! епт)) ) и сильно любит, но козлятина - это врожденный порок.. .

И последнее.
Боль надо лечить!
Как болячку. нельзя с ней носиться и ковырять гвоздиком.
С больными ваще-то никто не любит возюкаться, со здоровыми можно много дел переделать, повеселиться без оглядки и смущения.
Бывают такие боли, которые можно перетерпеть, а то и забыть о них, перешагнуть, и тогда она как бы теряется от своей ненадобности. да-да, не боль играет роль над человеком, а он над ней.

P.S. испытавший боль быстрее поймет другого и подаст руку помощи. Если в сердце его живет любовь, доброта.
Elena Ozol А где же счастливая история ?:) Спасибо :) Всего Вам самого доброго !
глупости, нельзя быть каменной, ты не сфинкс !
Почему нельзя? Близким людям можно, на то они и близкие... А вот чужим действительно нежелательно, хотя бы потому-что мы им безразличны и соответственно наша слабость и боль тоже...
Да почему нельзя? Можно и нужно - но только близкому человеку, которому доверяете. Всем нельзя, потому что есть такие загадочные люди, которые, чувствуя вашу беззащитность, будут причинять боль.
Это никому не интересно, всех раздражает и повергает в уныние. Слабость и боль надо лечить