Психология
Почему неконфликтность некоторые воспринимают как слабость? Или лучше показывать иногда "зубы"? ))
Интересно получается, человеку, вроде как конфликтовать грех, и ругаться грех. Но про Иисуса Христа истории, учат другому. Он не побоялся и страха не испытывал, разогнал торгашей от храма и не проповедовал в тот момент про мир, просто показал кто, есть кто. Получается, можно проявлять гнев праведный и нам. Он знал, что его предадут, и будет мучения страшные испытывать, не струсил и не спрятался, хоть и не очень хотел, но Бог Отец велел - надо говорит и всё. В этом случае он не пошел на конфликт, но и мы порой родителей слушаем. Выходит в жизни возможно все, выбор за нами, конфликт или смирение. Ситуации бывают, без конфликта никак не разрешимые.
Интересно, что если "покажешь зубы", собеседники говорят: "Ну ты что! Вот не ожидали! Ты нам прежний больше нравишься! "
Т. е. в принципе неконфликтность людей устраивает, хоть иногда и неправильно оценивается, как слабость.
Воспринимаем как дипломатов.
Не стоит идти на поводу у чужого мнения, когда-то они смогут оценить ЭТОТ покой.
можете прощать, но делайте это в письменной форме (заказным письмом с уведомлением о вручении) , тогда к вам не будут относиться, как к слабому...
Вы правы, зубы показывать, порой, надо. И не только зубы, клыки обнажать в волчем оскале. Иначе на голову сядут и ножки свешают.
Да воспринимают. Потому что люди часть животного мира ( почитайте биологов) а в животном мире признают только того кто сам конфликтен, умеет драться за лучший кусок и территорию. Это чистая биология.
Если очень припечёт, то приходится, но это не лучший выход) )
Не лучший, потому что традиция будет продолжена.
Не самый худший - потому что иногда на некоторых действует тот факт, что с НИМИ -- кто-то--- может поступать так же, как они с другими.
пусть вас не морочит, что там кто считает. это их проблемы, будьте собой, если считаете нужным, то и зубы, и другие органы можно паказать
нет нет, наоборот- конфликтность это слабость, значит человек чего-то боится, а страх хорошо маскируется. Весь негатив связан со страхом, не впустите в себя страх- очиститесь))) ) смотрите на ситуацию, иногда чтобы было хорошо, нужно за это побороться)
Я ситчаю себя неконфликтным человеком не потомучто я чегото боюсь а потомучто я это все перерос в дестве и щас считаю себя цивилизованым человек а не зверем чему и очень рад!!!