Психология

- Мужские слезы: слабость или боль? Когда плачут мужчины…?

Если и слабость -- она простительна, никто не может быть железным, да и не надо этого. Лучше заплакать, чем довести себя до инфаркта от того, что сдерживаешь боль, горе, пусть даже и слабость. В моих глазах ни один мужчина не перестанет быть таковым только от того, что заплакал. Для этого требуются более весомые причины.
Екатерина Рубцова
Лучший ответ
Екатерина Рубцова Хочу сказать спасибо даже не за ЛО, а за понимание и согласие. Благодарю.
Мужчины плачут часто, но это не всегда выражается в слезах
В твоих глазах застыла вечность…
Ты пережил так много боли.
И кажется, что бесконечно
Подушка пропиталась солью…

Мужские слёзы, трудный выбор,
И мысль о слабости, как данность,
Мужские слёзы – плачут глыбы
Из мрамора.. . Сурово, страшно…

Как будто покачнулось небо,
И град и снег, в природе смута…
Мужское сердце часто слепо,
И очень часто без приюта…

Но в миг прозрения, так сильно
Мужское сердце страстью бьётся.
Слезою радости умильно
Ни каплей в душу не прольётся…

Оно умеет твёрдо верить
И твёрдо жить, щадя любимых…
Мужскую слабость не измерить
Слезой скупой… сильны мужчины!
не дай бог... и час то - это проявление силы и нравственности.. .

слезы Но эти слёзы не всерьёз, \ Сквозь слёзы солнышко смеётся, \ И благодатных этих слёз\ Трава весенняя напьётся. \ И мне уже себя не жаль, \ Душа взлетает, словно птица, \ В природе всякая печаль\ Ум\ет в радость превратиться. Елена АНДРОСОВА, Журнал "ПОЭЗИЯ" @moswriter.ru В МОЁ ОКНО СТУЧИТСЯ ДОЖДЬ

слезы О девица, о красавица, \ Осуши слезу горючую, \ Дай прижать тебя к груди моей! Владимир Раевский Между 1812 и 1816 ПЕСНЬ \Полно плакать и кручиниться,

Слезы от щек огрубелых\дождик смыл незаметно, \взрослые голоса их\умчались куда-то с ветром. Тове Дитлевсен (Перевод И. Бочкаревой) (1918-1976) Дети

слезы Плачь, покуда у тебя есть слезы, \ Рыдай всем сердцем, \ Пусть слез будет больше, чем дождя, \ Сильного летнего дождя, стеной встающего перед тобою, \ Дождя, несущего запах земли, \ Застилающего зрение, как слеза застилает глаза. Антонина Калинина «Крещатик» 2006, №1 Из цикла “Серебряная цепочка”\ Говори

слезы Право, это вовсе ничего, -\Вы, конечно, знаете и сами, \Просто ни с того и ни с сего\Вдруг глаза наполнятся слезами. Констатин Ваншенкин Право, это вовсе ничего, -
когда соринка в глаз попала....
когда есть повод и осознанье
Мужские слёзы - это слёзы души.
Lucia Cretu-Iurea
только сильный мужчина не стыдится своих слез !
Алла Чижик
Чаще бессилие...
Мужчины чувствуют иначе?
Навек прощаются – молчат.
Их боль в себе, и это значит,
Пред ними кто-то виноват.

Все молча, молча, терпеливо.
Боль сердце рвет врасплох… Инфаркт…
А мог бы жить? И быть счастливым?
Вновь полюбить? Увы, не факт…

Мужчины чувствуют иначе?
Душа кричит - они молчат.
Но если вдруг увидишь: плачет,
Знай: женщина столкнула в ад…

Кто сказал, что мужчины не плачут?
Лариса Вахрушева
Кто сказал, что мужчины не плачут?
В сердце боль от тоски затая,
у судьбы ничего не прося,
отвернувшись, украдкой, но плачут.. .
Разве не были вы очевидцем,
как от горя их слепли глаза,
и катилась скупая слеза -
так непрошенно - по скорбным лицам.. .
Говорите, мужчины не плачут
откровенно, взахлеб и навзрыд?
Что мужчины - сильнее обид?
Может быть.. . Назовите иначе
этот стон, этот вздох, скрип зубами,
этот хрип перекошенным ртом,
вены стук - метроном над виском,
когда выразить трудно словами
боль утраты.. . Мужчины не плачут?
Кто сказал эту глупость? Когда?
С ним, наверно, не зналась беда.. .

Но с тех пор мужики слезы прячут.
Боль..
Был у меня одно время "вид спорта" - вызывать на откровенность совершенно непоколебимых мужиков. О Боже, я скоро это забросила - ну, скажем, до истерики я их не доводила, но - глаза влажнели. Человек довольно откровенно мне рассказывал, был ОЧЕНЬ доволен сам, но - больше старался со мной не видеться. Мне было очень обидно, но потом я поняла, почему это - а кому приятно, когда ты видела его, скажем так - НЕПРИКРЫТОГО В МИНУТУ СЛАБОСТИ, С ПРОБЛЕМАМИ?
Нина Нина
Всё таки - слабость.
Natasha Miroshnich
Если мужчина плачет, значит, задета его душа
_Кузя_
Мужчины плачут, говорю вам точно,
Нет, не от боли, не от страха, нет.
Когда родным, в мир неземной, досрочно,
Бог выдаёт, в один конец, билет.

И пусть без слёз, пусть как-то по другому,
Держа в себе эмоций бурных шквал.
Они всё ж плачут, от любви к родному,
Войдя проститься в похоронный зал.

Держа за руку, нЕкогда живого,
Подругу, друга, мать или отца.
Они стоят не вымолвив ни слова,
За упокой лишь просят у творца.

А между тем в душе у них пожары,
Боль от потерь и горе от утрат.
Не чужды им судьбы лихой удары,
Бывает плачут всех сильней стократ...
я не вижу мужчин и женщин, я вижу вокруг детей (все мы дети) ,которым периодически больно и плохо, отсюда и реакция -слезы
от счастье.. .
от боли.. .
сильные тоже плачут...
когда не кто не видит
Майя Брод
по тем же причинам, что и женщины
Люда Сокол
Мужские слезы - это боль.. .
Потому что мужчины плачут, когда им больно.. . не физически, а душевно.
Татьяна Шендрик А зачем плакать - ведь все равно никто не поймет и не поверит !!!
Вообще-то это достоинство сильных мужчин.
Но плачут они, когда есть действительно серьезная причина.
Слабость-редко-настоящие мужики плачут только когда теряют Единственную Любовь, и настоящих друзей...
*V
*** Viktoria ***
Боль, когда сдерживаться больше нет сил...
Nagima Bakirova
никто не поймёт
слушайте_да не поведутся мужчины и не завлечет их эта сеть во имя Иисуса!
плакали плачут и будут плакать_ибо они мужчины_и не одно их действие не скажет им и вам что мужчина не мужчина_знаешь член у него с этого не отвалится_а провозглашать над мужчиной что он не мужчина_это ужс на самом деле ты просто его трансформируешь в бабу или еще какую сущность_женщины_НИКОГДА не говорите так мужчинам!
По некоторым данным мужчины плачут больше женщин. Непроизвольно. А плакать к тому же полезно, для давления
Акбота Ыбрай
Зря с детства мальчиков учат: "Мужчины не плачут! " И впоследствии многие стыдятся слёз, не зря же про мужскую слезу говорят, что она скупая. Поэтому мужчины и сгорают рано! И седеют рано. Мужчины. не стыдитесь своих слёз! Плачьте! Чтобы со слезами уходила боль, и чтобы вы жили дольше! Ведь впоследствии отсутствие ваших слёз уравновешивается женскими слезами от утраты любимого мужчины!
Svetlana Vorobeva
Мужчины не плачут, они огорчаются.. . Конечно, боль. А если слабость, то это не мужчины.
Мужчины - тоже люди.
Яна Королева
Слезы это реакция на стресс и это нормально.. .
А вот "опустить руки " или бездействовать в критической ситуации -это не по мужски.
Поговорка: "мужчины не плачут"-означает, что для них более характерно действовать.
Только если человек борется с печалью, он может, в конце концов, освободиться от нее. Иначе существует опасность, что человек впадает в так называемую «неадекватную печаль» , что может иметь губительные последствия на многие годы.
Это ПМС.
Елена ******
Невыносимая БОЛЬ. Не физическая. Это страшно.
Лена Степная
для Мужчины-редкость. достойно сострадания и уважения
Галина Савина
когда заканчиваются слова
Слабость и боль. Но это можно понять, если есть веская причина (например, серьезная трагедия, чья-нибудь смерть).
когда сильно больно-смерть близких.
Ю:
Юлия :)
Настоящий мужчина заплачет только в случае невыносимых мук физических или от безысходности.
Viktoriya Shinkarjova
мужчины не плачут---он горюют!
Плакать иногда можно всем. А вот если слишком часто, значит с нервами что-то не то. А все эти стереотипы - типа мужчинам нельзя то, женщинам нельзя это - долой!
если мужчина плачет - значит его довели. настоящего мужчину на слезы не пробить.. . пробили - либо он не настоящий.. . либо это не мужчина)) ) шутка. просто у всех есть предел терпению.
"О каких еще соблазнах -
Речь? Водой - имущество!
После глаз твоих алмазных,
Под ладонью льющихся... "

"....Союз
Сей более тесен,
Чем влечься и лечь.
Самой Песней Песен
Уступлена речь

Нам, птицам безвестным
Челом Соломон
Бьет, ибо совместный
Плач - больше, чем сон! "
Мужчина тоже человек, тупой стереотип, что мужчины не плачут и им стыдно плакать.
По мелочам - это по крайней мере странно о_О.. . а вообще по-мойму мужчине феминность мужчине не идёт.
Ле
Лесана
Думаю
Сила через слабость
Чем больше сердце у мужчины, тем и больше слез
Мужчины тоже плачут, я говорю всерьез
Шипами красных роз ты ранишь душу мне
Я продолжаю путь и пусть не станет лучше мне
Давай растопим снег, сломаем тысячи стен
Не зная боли, за тобой я готов на плен
Распятый на кресте, на муки обречен
Я не несчастен, просто я в тебя влюблен..
Это боль от утраты близких людей.