Психология

Мужские слезы: слабость или боль?

Боль, которую лучше никому не показывать... так уж мы устроены.
Кристина Брюханова
Лучший ответ
за свою долгую жизнь я поняла, что мужские слёзы -
ОХ и коварство, похлеще женского! Настоящий мужчина
никогда не заплачет. Он, как барс, мгновенно принимает
стойку, лихорадочно думает и принимает единственно
верное решение. Женщины, никогда не верьте мужским
слезам. Плакать может только дерьмо, а не мужчина!
Елена Балышко а если это слезы горечи? - например ребенок умер, или жена и мужчина плачет - что это за слезы? может горечь утраты?
Елена Балышко можно например мужчин проверять на мужик/не мужик - вызвал любым способом у него слезу - все не мужик - такого надо сразу бросать, нечего с ним делать, тряпка он, тряпка)))
Елена Балышко еще пример: вот мужик пришел на кладбище и плачет у могилы своей жены (матери, отца не принципиально). И никого вокруг нет. Вот одно большое кладбище и один этот мужик на могиле слезу пускает скупую, может и без платка - рукавом вытрет - высохнет. И вот надо верить такому мужику в истинность его переживаний, или он претворяется? - козел!!!
Оля ******* бывает что мужчины плачут ночью наедине с собой....о грехах своих
Мужчины не плачут, а слезы от ветра, а слезы от пепла, о-хо-хо.
Я плачу, я рыдаю, дорогая
Ночь коротка, цель далека, ночью так часто хочется пить, ты выходишь на кухню, но вода там горька, ты не хочешь здесь спать, ты не можешь тут жить. Доброе утро, последний герой! Доброе утро, тебе и таким как ты! Доброе утро, последний герой! Здравствуй, последний герой!
Это пипец, в смысле это значит жизнь доипала так что уже сил нет. Так что это и слабость и боль.
Анна Кальмина
такие же эмоции как у женщин - человеческие. просто кто-то может показать это на людях, кто-то нет
Ольга Леванда
смотря какой мужчина. Если мужчина еще мальчик - то возможно это слезы от слабости. Но ведь бывает что например у мужика сын умирает и ничего этот мужик поделать не может (так как например у сына неизлечимая болезнь или машиной задавило) так значит и от боль потери и от слабости что ничего не можешь сделать, не можешь изменить ситуацию. Ну если слезы от того что по лицу настучали - то это совсем детский садик еще - обычно в таких случаях мужчины не плачут - в принципе и от ранений не плачут, хотя если очень больное ранение - то да - слезы сами текут
Надежда Пан