Психология

Слезы - слабость, хитрость или все же оружие ? .)

Елена Пичко
Бывают разные слезы, слезы слабости и обиды (они необходимы для каждого из нас, если плачем-душа работает и сердце живо и неравнодушно), Слезы хитрости как само коварство ничтожны и глупы. А иногда бывают слезы чистоты и счастья-они наше оружие и наша отрада, они как радуга в небе после проливного дождя...) )
Ночи доброй, ВиктоР!))
Ольга Яворская
Лучший ответ
Елена Пичко Доброе Утро , Оксана ! ))
Душа болит, кричит от боли... .

А слёзы льются с глаз рекой!

٩(͡๏̯͡๏)۶
Все, перечисленое Вами в разных ситуациях, а еще- неконтролируемая реакция на телесную или душевную боль. Бывают и слезы радости, и раздражения.
Таня Васильева
Слабость.
Кыдана Егорова
вылитая горечь
Разрядка.
Слёзы могут быть и слабостью и хитростью и оружием, если есть те на кого оно действует.
Анна Копытова
Оружие - и, им умело пользуются.)
смотря кто их проливает...
Anna Greer(Kochikova)
Состояние такое
*** *вредина**
Антидепрессант.)
И хитрость и оружие--это все таки манипуляции. А манипулировать с помощью такой непредсказуемой штуки как слёзы весьма затруднительно... потому что вроде бы и применил слёзы как оружие, допустим--а где они? Фиг заплачешь по заказу то. А вот слабость--это уже СОСТОЯНИЕ. В этом состоянии возможно появление слёз... как и во многих других. То есть слёзы--это скорее СЛЕДСТВИЕ определенных состояний.
Таня Онищенко
. Как утверждал великий знаток женщин Ги де Мопассан, сила женщины – в ее слабости. … Ну, конечно, самое сильное эмоциональное оружие – слезы.