Понимаете, просто здесь поистине настоящая реальная жизнь.
Здесь ты выходишь за рамки - растворяешься - как во сне.
Можешь себя проявить что самое главное. А в жизни все тупо -
ты человек определенного пола и даже летать не умеешь.
А вот с любым прохожим попробуй поговорить по душам.
Тебя в психушку сдадут. а тут норм
Психология
Почему многие из присутствующих не замечают у себя зависимость от Интернета?
Замечают, только признаться себе в этом избегают!
хочется верить, что не зависим.. .
но это, наверное, не так...
Не у всех зависимость от интернета, многие проводят досуг здесь.
ибо часто просто не хотят себе в этом признаться однако
"тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обмен... "
а что делать.... увы....
Замечают и даже про это вопросы задают...
сказать не кому.
Замечают, только не все это признают)))
А что такое "зависимость от интернета"? Это если нравится в интернете сидеть? )
Так учёные и техники для того и создали интернет, чтобы сделать идеальную крутую информационную среду, делающую мир лучше и расширяющую границы реальности. Она добро, а не зло.
Ещё лет 50 назад интернета вообще не было, и люди вовсю воевали и убивали. А сейчас воюют в онлайн-играх, и реал стал более спокойным и прикольным. Технологии делают мир лучше, просто нужно уметь ими пользоваться, а не страдать технофобией и интернетофобией.
И замечаю и осознаю))))))))))
Ирина Фирюлина
и смешно)
НЕ ХОТЯТ - и не замечают!
многие, я думаю, Замечают, Но просто Не хотят признаваться ни себе, Ни другим в Этом. Это их дело .
Это уже одна из составляющих жизни....
Так вся наша жизнь сплошная зависимость.
поголовно все зависимы от воздуха, воды, еды ...почему Это не интересует психиатров ?..)))
Ирина Фирюлина
очень интересует)
Вы хотите поговорить об этом?))))))))))
Свыкаемся с зависимостью и не замечаем. Замечают другие и указывают. Я проплатил раз через автомат, как обычно и не глянул, пришли ли деньги на счёт. Через пару дней инет отключили. Оказалось сбой в автомате - не перечислил. Когда я выяснял ситуацию и рассказывал, что я о них и об ихних мамах думаю по этому поводу - за мной внимательно наблюдала жена. Таким бешеным зверем говорит, я тебя видела последний раз лет 15 назад, когда.. . Ну там была одна кошмарная история.
Ирина Фирюлина
так надо делать с этим что то!
Мир соблазнов, понимаешь .Надо читать
Карл Ясперс
ОБЩАЯ ПСИХОПАТОЛОГИЯ
(хотя его Введение в философию нравится больше))
Карл Ясперс
ОБЩАЯ ПСИХОПАТОЛОГИЯ
Ирина Фирюлина
Я то читал.
Жаль только что Ясперс УМЕР еще до появления интернета как такового
так зависимость в том и проявляется, что ее не замечаешь
Замечаю.... Но мне здесь интересно, а альтернатива мне просто не нравится.. . Это не значит, что я асоциальный тип, просто всему свое время, - и знакомых у меня много, друзей, с которыми общаюсь.... Вот только часто все же делаю выбор (осознанно! ) в пользу сетей....
Зачем если реально нравится.
ОООО
я ее так замечаю.. .
особенно когда оглядываюсь на бардак в квартире и пустой холодильник...
я ее так замечаю.. .
Ирина Фирюлина
есть чем похвастаться)))))))))))))))))))
Потому что не каждый может себе сказать вслух - дорога домой - это путь от рабочего компьютера к домашнему.. .
Скажу банальность, старую и избитую, что если хочешь отказаться от наркоты - выруби модем. Частенько так и делаю...
я алкоголик . что такое зависимость от интернета ? ( обьясните мну пожл )
Пример тому первый ответ на твой вопрос
у девушки либо стёб либо она уже больна
Интернет это лишь СПОСОБ получать информацию и способ давать информацию, способ общения. Один из способов! Один из...! И не более того.
Другое дело, что даже у меня при пропадании связи (отключении) возникает шок - а как же я узнаю в какое кино на выходных вести ребенка - а какая же будет погода на неделе - а как.... Я уж не говорю про людей использующих интернет для бизнеса, работы.. . В этом возможно и есть зависимость, но не психологическая, а социальная что ли...
у девушки либо стёб либо она уже больна
потому что все люди, отрицаются любую свою зависимость
Я замечаю. И что?
Ирина Фирюлина
избавиться не пробовали?
во всем возможен разумный подход-все в меру.
да, вы правы, у меня ее нет.
Дозированная зависимость.
я думаю многие этого замечают
а кому какое дело то :)))мешает инет -выключаю:)
Неправильно говоришь, что НЕ замечают.. .
Давно почти ВСЕ зависим.. .
Человек нуждается в общении, даже мизантроп. От этого и зависимость. Заочно удобно. Общение есть - надоедливых людей нет.
сложно заметить то чего нет
Не мы такие жизнь такая
Это не зависимость, а неумение найти грань между реальностью и виртуальным пространством.
Человек не наблюдает за собой не только интернет зависимости, но и любых других зависимостей. А если заметил - это первый шаг на пути к исправлению
равноценной замены не нахожу
Замечают, замечают просто не признаются
у людей это появляется от нечего делать)
Свои самые заметные болячки мы частенько узнаём последними.
Многие просто не хотят в это верить )
Это обычно замечаешь последним.
Это как и алкоголизм, алкоголик никогда не признается что он алкаш