Психология

Почему многие винят других, в упор не замечая своей вины?

это вы мне?!!!)))) ) так я не пОняла...
Надежда Теплякова
Лучший ответ
но если они обвиняют не голословно- значит вина других обоснована и прикрываться тем, что мол сам виноват -это тоже лукавство. Ведь если человек виноват только са м - то и обвинять некого, или я чего -то не понял в вопросе?
Кымбат Имоналиева Виноваты все....Одни,принимают, другие-нет, а третьи-ищят виновных...открыто и нагло
ну это истоически еще в библии написано, в своем глазу бревна не видит, в чужом соломинку....
"У сильного всегда бессильный виноват" , "Уж виноват ты тем, что хочется мне кушать" И. А. Крылов. Ещё цитаток?? ? "
Кымбат Имоналиева Прочту с удовольствием
Не доросли еще. Прости им . А баллы какие интересные-5555
Екатерина Д
Трудно прзнавать свои ошибки.
как говарят: в чужем глазу соринку видешь...
Надежда Теплякова значит так...говорят-первая ваша ошибка...видишь-вторая ошибка...соринки не вижу
Надежда Теплякова я себя вообще ненавижу....задушила бы)))) но не могу-грех...понимашь...
Надо подумать.. . Почему не замечаем? Замечаем, и осознаем в себе вину. Просто есть такие люди, которые не хотят признаться в своих ошибках, а значит винах.. . Но всё зависит от ситуаций. Если в вине другого человека господствует подлость, то, простите, и своя вина без подлости просто меркнет перед этой виной...
Это от неразумения. Люди не понимают, что такая позиция неконструктивна, она ничего хорошего в их жизнь не принесет.
Но им кажется, что так проще, легче, обвинить других, чем что-то сделать самим, но на самом деле все наоборот. Даже если они правы.
Lidia Timofeeva И еще от слабости души... Сильная личность брет ответственность на себя .
Они слишком себя любят, им не хватает смелости признать свои ошибки. Трусливые эгоистичные люди.