Психология
Почему вежливость и такт принимают за слабость?
А судьи то кто? Те, кто сморкаются при дамах и сидят в помещении в шапке, при этом жуя жвачку?
Есть такой тип людей, Котик, которые понимают только силу и грубость. Пока с ними по-хорошему, они пытаются сесть на шею, но стоит рявкнуть - тут же строятся и на первый-второй рассчитываются. Видимо, они сами являются слабыми.
а кто принимает?... те, для кого это - проявление слабости, а грубость и хамство - норма?... тогда глупо. понятно, что нормальное поведение воспитанного человека для таких - слабость.
А Вас это беспокоит? Зря... доказывать кому либо то, что ты силён именно своим тактом, вежливостью и невозмутимостью... глупое занятие, Будьте самим собой, жизнь то - только Ваша... и Вам решать, как себя вести.
Иногда, это происходит, чтобы ты понял, насколько являешься вежливым и тактичным, а насколько - слабым.
это удобно тем, кто не обладает такими качествами...
потому что все должно быть к месту
Согласна с Гадюкой на 100 %. Я сама столкнулась с подобным поведением в жизни. Минут 5 я объясняла человеку, что не стоит ломиться в дверь, что он ошибся адресом и т. п. Он грубил и матерился. Я поняла, что этот нормального языка не поймет. Тогда я воспользовалась его же лексикой и послала его. Каково же было мое удивление, когда он сразу затих и сказал: "че орать-то, понял я, ухожу". До сих пор воспринимаю как сказку)))
Кто вам это сказал?? ? Вежливые и тактичные люди считаются воспитанными и приличными.
Главное чтобы вы не перепутали слабость с вежливостью и тактом