Психология
Почему вежливость принимают за слабость?
Например, сидит компания и шумит под окном после 23.00 ч. Попросишь культурно, чтобы не шумели, еще начинают смеяться. Гаркнешь, как прапорщик быстро все разбежались и до утра тишина. И так во многих ситуациях.
да.. . и если ты неконфликтный, не любишь критиковать, осуждать, стараешься оправдывать чьи-то поступки, то в тебе находят неискренность, ненадежность, и много всего...
Так поступают недалёкие и бескультурные люди. На таких даже патроны тратить жалко. Хотя возможно их бронижелеты пули хорошо останавливают.
так это самоутверждение молодежи, поэтосму не хотят со взрослыми соглашаться, думая что они-0то лучше понимают Мир
правила социума.. кто создает-другой вопрос
Считаю, что это чисто русский менталитет. Наш человек просто не понимает вежливые слова, не расценивая их никак, они ему чужды. А что вы хотите от подвыпившей компании ночью: вежливой дискуссии? ! Боюсь, наш человек воспринимает как раз исключительно 'гарканье', а смысл самих слов иногда просто до него не доходит.
Странно, я кричать вообще не умею, а договариваюсь легко. А соседка только и умеет поорать, так ей назло делают. Видимо культуру как и адреналин чувствуют, ведь культурный человек в любых обстоятельствах таким остается....
вежливым можно быть только с вежливыми
Это инстинкт самосохранения!! ! Культурно - Вы опасности не представляете! И в толпе редко соглашаются с одним человеком. Мои соседи в 3 ночи смотрят телевизор на всю громкость.. . мне сказали, что до пол 12 они имеют право и музыку слушать и все что душе угодно.. . про телевизор ничего не знают!! ! Я им в 8 утра, на всю громкость СТАЛКЕРА (игра компьютерная) автоматы, гранаты, крики. Через час пришли и вспомнили про телевизор!! !