Это ваши мысли.
Т. е. Слабость вы приравниваете к доброте. Вы думаете что делаете добро, когода вы отдаете что-то нужное кому либо, и думаете что это добро. На самом деле вы не можете справиться с ситуацией.
Я даже уверен что вы считаете себя особенным.
Добра, в априории не существует.
Так что советую вас быть более жестким
Психология
Почему доброту так часто принимают за проявление слабости, а эгоизм и хамство за проявоение силы?
Ольга Макарова
Очень позновательно. я думаю , что мой вопрос именно про таких как вы.
Касательно доброты, один славный человек 2 тыс. лет назад сказал "не мечи бисер перед свиньями".
Ольга Макарова
свинью не всегда сразу видно
Переоценка ценностей в современном мире
В обществе потребления эгоизм и хамство побеждает. А победитель по умолчанию считается сильнейшим. Так что, все логично. Там где приоритетом считается совесть и благонравие, там хамство и эгоизм порицаемы. Собственно дело в выборе приоритетов.
Елена Канцур
Абсолютно верно
Ольга Макарова
А есть такие общества?
Чтобы увидеть суть, нужно время, а поверхностные впечатления можно составить быстренько.
Так думают только те кто ничего кроме грубой физической силы не понимают, за отсутствием мыслительной способности
Ольга Макарова
Да нет.. за частую мыслительные способности у них в порядке и даже могут быть людьми умственного труда, совести вот нет. и уважают они только таких же.
так считают только те кто добром побеждать не умеет, это только сильным духом дано
Елена Канцур
для этого нужно победить страх смерти
а все наоборот хотят бороться за жизнь с помощью добра. зла-неважно
Потому что люди хотят сами обладать эгоизмом и хамством.
Подмена понятий. Уверенность в себе и самоуверенность.
Они ошибаются
У людей разные понятия. В т. ч. и понятия доброты.
Доброта - это часть гармоничного отношения ко всему в мире. Понятие силы или слабости к доброте не применимо. Сила или слабость проявляются относительно чего-либо. Доброты бывает достаточно или недостаточно для гармоничного проявления.
Кстати, слово Орда - войско Великой Тартарии, расшифровывается как: ОР-сила, Д-добро, А-ас. Вместе: Сила добра асов. Асы - люди, наши древние предки.
Любое хамство - это в первую очередь безграничная тупость. А доброту сейчас так берут в штыки, ибо обычно, добрые так сказать люди бывают слишком простыми, их легко обмануть, ну в общем их считают эм.. . лошками, я конечно понимаю, что звучит грубо, но как не крути так оно и есть. А во вторых мы сейчас живем в такое время, когда для многих людей культура потеряла своё значение, молодежь жестокая, много пьяни. Вот даже не знаю как сказать, но такая пафосная жестокость стала модной. Пафосная? Да, именно пафосная, ибо люди при помощи жестокости сейчас стараются притянуть к себе других и стать в их лице авторитетом. А добрые люди слыбы перед такими, потому что в них нет столько тупости.
Ольга Макарова
Умные люди ,тоже, бывают жестоки и бессовестны. вы не путаете интеллект с интеллегентностью?