Психология
Говорят, что доброту часто принимают за слабость... Почему?
Доброта- это душевная потребность и совсем не важно кто и как ее воспринимает.
Ибо зло стало привычнее...
Бобёр очень добр, но тигр сильнее)))
злоупотребляют (пытаются)
Сложный вопрос. Общался как-то с православной девушкой, волонтёром.
Я ей говорю: "вот какое удовольствие помогать просто так другим людям?
Я вот выпил стакан водки - и получил удовольствие, а у тебя что?"
Она мне говорит примерно так : " я тоже получаю удовольствие, только по своему, типа, когда кому-то помогаешь и спасаешь испытываешь огромную радость на душе ". В общем мораль: Каждому Своё, но к Доброте люди идут.. но далеко не сразу.. может даже через Испытания!
Глупая доброта-это слабость, несомненно. Например, спасать Украину от нацистов бомбежками мирного населения Харькова и Киева. Да это и не доброта вовсе.. Глупому все во вред: и доброта и любовь и эгоизм и компьютеры и микроволновки спорт …
Нет .Ее просто не видят .
Искаженное понимание что такое добро.
Потому что это слабость. Она и в Африке слабость. А доброта это совсем другое... и действительно добрый человек, который уважает, любит себя, никогда никому не покажется слабым.
Злые мстительные, а добрые не мстят за причиненные зло и поэтому их не понимают. Но Бог через Библию учит: "Добром побеждайте зло". Значит добро -сила.
Волк ценит не доброту, а вкусного зайку. Зайкам лучше с зайками добротой обмениваться.)
Оля Хурсанова
А ты зайка или волк?
Потому что злые и бессердечные.