Психология

Если человеку постоянно дают шанс исправиться,а он не пользуется этим,значит человек потерян?

Р*
Рита ********
очевидно, он и не собирается исправляться, ему удобно быть таким он есть и обещая исправится он обманывает вас и тянет время. обычно человек такой, какой он есть.... и чтобы что-то исправить в себе нужно большое на то желание и наличие воли
Ирина Орлова
Лучший ответ
Я думаю он не считает, что ему нужно исправляться и не видит шансов... живет своей жизнью, как ему удобно.. .
трудно кого-то переделать... против его воли... так думаю...
Елена Сергеева
ну.. . для кого то потерян, а для самого себя нет) Шанс.. . ) Шанс то можно давать сколько угодно, но суть его от этого не поменяется) И будет он, горемычный наступать на те же грабли...)
забей
Должна быть возможность воспользоваться данным шасом, а это труднее.
Елена Гущина
Значит человек не может изменить свою природу, свою тягу к чему то.
Тут либо принимать его со всеми его качествами, либо понять, что даже заставив его действовать в той манере, что соответствует и подходит его партнеру, в глубине он все равно останется прежним.
Сможет ли партнер сам подстроиться под это - тут уже что важнее.. всегда есть приоритеты.
Любовь к человеку или собственный эгоизм...
Леся Мигалега
Хм.. . А может быть человеку не нужны чьи-либо корректировки.. . Никогда не понимал, честно говоря, этой фразы: "дать шанс исправиться"... От чего?) ) Я, конечно, не знаю, что дало повод вам задать этот вопрос, ситуации различные бывают, но.. . быть может этому человеку дать право самому распоряжаться своей жизнью? Да, я согласен с тем, что все мы делаем что-то, что не укладывается в рамки восприятия других людей, но мы же не роботы с одинаково заложенной программой...)
"Постоянно давать шанс исправиться" - это значит ничего не делать и никак не влиять на ситуацию. На то он и ШАНС, чтобы быть единственным. Не воспользовался педоставленным шансом - пеняй на себя! Только в этом случае человек может одуматься и ппросить еще одного шанса. Но в этом случае - уже последнего.
а что значит исправиться? может у человека другие планы на свою жизнь?
Dina Kanatovna
нет....
Лена Лапшина
Скорее всего именно так :)
Алена Князева
Исправиться - это добровольно 'подогнаться' под ВАШ шаблон жизни?
Alisa Alisa
Извините за оскорбление, но иногда кажется, что люди - это стадо тупых баранов.
Если человеку просто дать шанс, то он может и не понять, зачем ему это надо и что это даст. Если человек пошёл не той дорогой, надо всеми силами попытаться объяснить, что он делает неправильно, попытаться изменить его в лучшую сторону. Не могу сказать, что это правильно, потому что сила действия равна силе противодействия, то есть данные действия могут только отдалять человека от истины, от того, что ПРАВИЛЬНО. Но, к сожалению, ничего умнее я пока не придумала. Но и особым энтузиазмом не отличаюсь, поэтому у меня опускаются руки и я сижу в печали.
А самое ужасное то, что и сама недавно начала такое вытворять.. . что это меня должен кто-то наставить на путь истинный.. . хотя никто никому ничего не должен...