Психология

Стоит ли давать шанс исправиться человеку, который уже предавал тебя ?

**
***ella ***
Это даже не садомазохизм, потому что там обычно платят за "боль". И дело не в том, что человек может одуматься и решить, что преданным всё же стоит дорожить (клещи тоже дорожат жертвой). А в бестолковых надеждах на перевоспитание, в личных целях и в экономии своих и не только жизненных ресурсов. Предатели тащат в пропасть не только преданных, но и всю семью. Уделяя дальше время предателям, можно лишить возможности достойных людей знакомиться с родственными душами. Лучше жить ради оставшихся, которых возможно и не замечали толком, а зря, ведь они искренне в этом нуждались. (Личный опыт. Серия предательств и как в пословице, всегда в момент беды. Многолетняя созависимость)
Zarinа Nugumanova
Лучший ответ
Не стоит. Точка.
(Хотя смотря что называть предательством.)
Ольга Ремизова
Как писала одна поэтесса,
Солгавший раз всю жизнь боится правды,
Предавший раз предаст и во второй
Дана Ильясова
Я не дам! Может, другие дадут...
Мария Ткач
Нууу, нам же тоже дают вторые шансы,, а может уже бесчисленные,,, давать можно, только вот продолжать быть с таким человеком уже необязательно
***мего_О Зайка***
Иногда конечно стоит давать человеку второй шанс. Чтобы окончательно сдохло всё то хорошее, что ещё оставалось после первого. Но вот после предательства точно не стоит. Он разве не осознавал, что делал? Осознавал. И своё деяние, и возможные последствия. Но тем не менее так поступил. Потому что так хотел. Человек может измениться внешне, но гнилая суть всегда таковой останется. Не стоит искать оправдание хреновым людям. Нельзя воткнуть цветы в пятую точку и назвать это клумбой или газоном.
меня не предают
Интересно что нужно сделать...?)))
Конечно нет.. но коль уж речь о шансе... То это любовь.. а ей необьяснить .. и не выкинуть.. только терпеть.. последующие его ошибки..
Единственное что может спасти твои нервы.. это койка другого мужика. С последующим время провождение с ним.
Смотря, в чем заключалось то предательств.... Хотя, вообще, не стоит. Предал однажды, предаст и ещё раз.
Марина Гущина
Простые люди могут не давать шанс, им многое разрешается. Но если вы сдаёте экзамен Богу по предмету Высокое Сознание, то придётся ещё и наставлять на путь истинный.
Нет
**** *******
это только время покажет. но я не давал никогда вторых шансов, поскольку воспоминания о предательстве будут всегда омрачать отношения. лучше с чистого листа, с новым человеком.
Изменений не ждите от него, ну а общаться вам с ним дальше или нет решайте сами
Нет. Предавший раз, предаст и дважды
Нет. Предавший раз, предаст и два.
Я считаю, что хоть это и сложно, но дать шанс стоит.
Каждый из нас может оступиться и нуждается в
прощении. Другое дело, что есть ошибки, которые
очень трудно и почти невозможно исправить.
А предательство, это серьезная ошибка.

Время ответа 12:59 31.08.2023
Татьяна !!!!
Я считаю, что ошибиться каждый может. Один раз да, но после второго уже нет. И первый раз тоже зависит от обстоятельств.
один.
Надо учитывать несколько факторов!Можно ли было ожидать от него предательства исходя из всего его поведения.То есть это логическое действие или довольно спонтанное.Раскаивается он искренне или боится вас потерять и хочет просто заставить вас забыть эту историю.Ну и главное насколько он был вам дорог и вкладывался в ваши отношения..Если и до этого..игнорил,не уделял внимания это хуже.Но вообщем то на ваше усмотрение.Полное право порвать отношения у вас и так есть.