Психология

Как вы считаете, стоит ли давать людям шанс?

Прощать или не прощать, давать шанс или нет? Жить в ожидании что человек изменится, или наоборот, ждать повторения истории?
Мой личный опыт говорит что все что прощается - повторяется утроенно - а думать Вам
Мария Котова
Лучший ответ
кто вы такие, чтобы кому-то шансы раздавать!??
А с какого это перепугу я имею право кого-то прощать или не прощать? Кто мне его делегировал? Я что господь бог, чтобы судить и давать кому-то шанс? :))
Алла Даунене
все это индивидуально - нет универсального решения
люди не меняются, но шанс дать нужно
нет не стоит. сли всем раздовать .то что мне любимому останеться
Я даю 22-23 шанса, но потом топлю человека)))
Во- первых, я считаю что прощать можно и нужно далеко-далеко не все, т. е. прежде чем дать шанс на что либо, надо конечно учитывать степень вины человека перед вами. Во- вторых, необходимо учитывать личностные особенности человека которому вы хотите "отпустить грехи" т. е. надо понимать что, если человек склонен к обману в принципе, если он стал неприятелем не только вам, если он не умеет держать слово - то тогда шанс ему давать нет никакого резона, вероятность того что он изменится близка к нулю.
Всемогущи вы только в том чтобы нанести себе вред
Для того, чтоб определить стоит ли дать этому конкретному человеку второй шанс нужно ответить для себя: хотел (а) бы я, чтоб этот человек дал второй шанс мне, если бы я сделал (а) то же самое?
шанс дается с каждым восходом солнца. Что толку рассуждать стоит солнцу всходить или нет?