Мудак — это состояние сознания, при котором некая разумная сущность испытывает ортодоксальную приверженность, часто бессознательно, некоему этапообразующему достижению духовного прогресса. Часто понятие "мудак" обобщают до человека в целом, хотя это скорее личностное качество. Это обычно вызвано тем, что качество оказывает определяющее влияние на поведение.
Наиболее простое толкование слова "мудак": "этимология слова мудак видимо восходит к слову "мудя", как известно в старину так называли яички. Так что возможно мудак - это даже комплимент, дань уважения.. .
Достаточно трудно определить чётко, что такое мудак, и что именно должен совершить человек, чтобы им стать. Общий принцип состоит в том, что если достаточно большое число людей намекает Вам (например, советуя прочитать эту страницу) , что Вы поступаете, как мудак, то существует достаточно большая вероятность того, что Ваши действия и Ваше поведение не вполне корректны.
Вы можете быть на сто процентов правы в каком-либо вопросе — но это еще не означает, что Вы не ведёте себя, как мудак. Мудаки могут быть правы — но при этом они остаются мудаками, и если они говорят что-либо разумное, то обычно их аргументы остаются неуслышанными, потому что никто не желает слушать мудаков, насколько бы правыми они ни были.
Психология
Если я мудак, есть у меня шанс исправиться?
Валентина Садилова
хотя и копипаста
Если ты - мудак, оставайся им. Тебе идет.
Конечно есть.
как сказал очень умный человек "Каждый день у каждого человека есть минимум 10 шансов кардинально изменить свою жизнь. Просто редко кто этими шансами пользуется. "
"вся жизнь театр, а мы в нём актёры". начни играть другую роль с любой секунды любого дня...
нет
вот начнёшь мудями звенеть - станешь мудозвоном. так что тебе есть куда расти.
Если ты это понял-то есть. Работай над собой. Развивайся-во всех направлениях.
Да будь лучшим среди всех)
Ты такой какой ты есть и от тебя этого не забрать. Шли всех кто не принимает тебя.
Ты же это признал, значит есть.
Легко.