Психология

Если я мудак, есть у меня шанс исправиться?

Мудак — это состояние сознания, при котором некая разумная сущность испытывает ортодоксальную приверженность, часто бессознательно, некоему этапообразующему достижению духовного прогресса. Часто понятие "мудак" обобщают до человека в целом, хотя это скорее личностное качество. Это обычно вызвано тем, что качество оказывает определяющее влияние на поведение.

Наиболее простое толкование слова "мудак": "этимология слова мудак видимо восходит к слову "мудя", как известно в старину так называли яички. Так что возможно мудак - это даже комплимент, дань уважения.. .

Достаточно трудно определить чётко, что такое мудак, и что именно должен совершить человек, чтобы им стать. Общий принцип состоит в том, что если достаточно большое число людей намекает Вам (например, советуя прочитать эту страницу) , что Вы поступаете, как мудак, то существует достаточно большая вероятность того, что Ваши действия и Ваше поведение не вполне корректны.
Вы можете быть на сто процентов правы в каком-либо вопросе — но это еще не означает, что Вы не ведёте себя, как мудак. Мудаки могут быть правы — но при этом они остаются мудаками, и если они говорят что-либо разумное, то обычно их аргументы остаются неуслышанными, потому что никто не желает слушать мудаков, насколько бы правыми они ни были.
Айнагуль Уторбаева
Айнагуль Уторбаева
188
Лучший ответ
Валентина Садилова хотя и копипаста
Если ты - мудак, оставайся им. Тебе идет.
Ekaterina Аnatol'evna
Ekaterina Аnatol'evna
62 795
Конечно есть.
как сказал очень умный человек "Каждый день у каждого человека есть минимум 10 шансов кардинально изменить свою жизнь. Просто редко кто этими шансами пользуется. "

"вся жизнь театр, а мы в нём актёры". начни играть другую роль с любой секунды любого дня...
Оля Тырышкина
Оля Тырышкина
39 457
нет
вот начнёшь мудями звенеть - станешь мудозвоном. так что тебе есть куда расти.
Елена Авсюк
Елена Авсюк
28 290
Если ты это понял-то есть. Работай над собой. Развивайся-во всех направлениях.
Да будь лучшим среди всех)
Ты такой какой ты есть и от тебя этого не забрать. Шли всех кто не принимает тебя.
Ты же это признал, значит есть.
Легко.