Психология
Вопрос о ребенке. (см. вн)
Как быть и как вести себя маленькому ребенку, родители которого постоянно стагнируют и подавляют его психику? Абсолютно явно, что ребенок при этом испытывает постоянный стресс и дискомфорт. То есть вполне полноценный живой и подвижный ребенок постоянно пресекается в любых своих действиях, его психика трансформируется просто на глазах, он перестает проявлять любую инициативу совсем, всех боится, и становится забитым тихим и очень послушным - складным практически ребенком. Очевидно, так возникает определенная деформация души этого ребенка. У этого малыша нет больше другого выбора, как сломаться, стать таким, как от него требуют родители. Причем очевидно, что родителей не устраивает и этот вариант, и малыш периодически чем то вызывает на себя их гнев, то есть по сути он их не устраивает ни в каком виде. Родительских прав их лишить нельзя, поскольку для этого нет оснований, семья по внешним меркам вполне благополучная - и ребенок у них чистый, одетый и умытый. Вопрос, что с ним бедным дальше будет и как ему избежать психической деформации, родители абсолютно не осознают что происходит.
Вы добродушный человек -"Я". Но в мире подобных примеров масса. Взять к примеру любого из нас, каждого коснулась воспитательная рука родителя. Причём любой родитель, будь то мать или отец, тоже были детьми. Порочный круг не прекратит существования, пока не возникнет желания разорвать его. Я не пытаюсь сгустить краски, Вы же Сами видите, что это факт. Причины страданий в нас, но к сожалению мало желающих изменить в себе что-то.
Ничего здесь не поделаешь. Он маленький, зделать ничего не может, к ним в головы не залезишь и ничего там не повернешь. Если Вы их знаете, то попробуйте поговорить с ними, может взгляд со стороны их остановит? ! А если нет, то терпеть малышу это до выростания, а там... не позавидуешь этим родителям
ему не повездо с рождением т. е с родителями но это уже кармическая что можно сделать другим для него?... можно но только очень осторожно потому что он может вынести следующий вывод есть замечательные люди на улице и там будет их искать а кого найдет.. . чаще секту или преступных авторитетов. К сожалению это очень распространенная практика воспитания у нас
Стандартные родители неудачники, которые не знают чего хотят от своего ребенка.. .
Травма уже нанесена на самом деле и тут уже ничего не поделаешь... Сейчас психика ребенка будет серьезно подавлена, но к 14-16 годам он им еще устроит.... Ребенок будущий социопат.... Можете их поздравить, они растят свою смерть....
Светлана Король
..это точно... но так жалко деток, которые вот уже родились нормальными... и деформировать их.. это же преступление.. просто нет слов...нет сил на это смотреть.
возможно. кармически он этого заслуживает. ,,и сам выбрал себе это испытание (до рождения) как. сильная душа, пройдя которое. он получит пропуск куда то дальше., туда, куда стремится его душа.
Когда ребёнок вырастет он им так нервы трепать будет, короче всё на места встанет...
родителям книгу по теме дайте почитать
Став самостоятельным, единственное чем он поможет своим родителям - оплатит их похороны.
Навеяло, у нас за стеной мамаша чудная тоже, ребёнок кричит ночью, она его матом кроет так, что даже я просыпаюсь, бедноё дитё. Я думаю сделать ничего нельзя... абсолютно. Кроме как получить ненавидящих тебя соседей. А дети, ну что-ж вырастут изуродованные души... с которыми не только родители мучатся будут но и общество.
Светлана Король
...боже мой.. очень жалко таких деток... и многое еще скрыто от наших глаз... ну разве можно так... это все ужасно просто...