Психология

Чтобы оценить добро нужно познать зло?

Анна Красулина
Умница, ты и сама всё правильно понимаеш...
Айзада Айзадаева
Лучший ответ
Добро и зло - субъективные категории, а значит в реале их не существует.
"Как-то один мужик нашел в поле коня и так как владелец не объявился, он взял его себе.
Все соседи в один голос твердили: Как ХОРОШО, что ты нашел коня. А мужик отвечал : Не знаю ХОРОШО это или ПЛОХО.
Сын того мужика стал объезжать коня, упал, сломал ногу и остался хромым на всю жизнь.
Все соседи в один голос запричитали: Как ПЛОХО, что ты нашел коня. А мужик отвечал : Не знаю ХОРОШО это или ПЛОХО.
Началась война, всех молодых людей забрали в армию и почти все погибли или были ранены, а сын мужика из-за своей хромоты остался в деревне.
Все соседи в один голос твердили: Как ХОРОШО, что ты нашел коня. А мужик отвечал : Не знаю ХОРОШО это или ПЛОХО.... "..
Притча про коня.
Оценивать и познавать ничего ненужно. Нужно за все быть благодарным. Даже злу. Мол, спасибо - и о тебе узнали, уроком будет. А уж добру тем более
Для того чтоб ясно понимать где Зло, а где Добро... .
наверное действительно так и есть.
Нужно жить по принципу, - "не пожелай другому - не получишь сам".
Oksana К
Чтобы ПОНЯТЬ, что такое добро:)
По этой логике, чтобы оценить конфетку нужно покушать говна???
нужна САМАМ Усделать дабро каму та
Вера Илющенком
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.
Аліна Сакулич
как говорил Шекспир, ничто не бывает «злом» , пока мы сами его не придумаем.
Можно просто быть оценщиком в ломбарде или судебным приставом
чтобы оценить добро нужно его не ждать, а самому давать. зло, как такового не существует, всё, что не добро - эгоизм
Viktoriya Remizova
Верно - что бы по достоинству оценить добро нужно на себе испытать очень много зла и не стать при этом самому на сторону оного ...