Психология
стоит ли обращаться за помощью при невыносимом душевном самочувствии из-за разрушенных отношений или из меня просто
психиаторы документально сделают сумасшедшего? может есть таблетки которыми можно все наладить?
Если прошло больше 3-4 месяцев (нормативный период кризиса) , а состояние не улучшилось или наоборот еще хуже стало, то конечно лучше обратиться, если готов ходить на лечение и раскрывать душу доктору. Но тебе нужен не психиатр, а психотерапевт. Случай распространенный и ты не одинок в этом. Психотерапевт знает что делать. Сумасшедшим тоже не признают, бояться нечего. Ожидая что все пройдет само, это может затянуться на годы и оставить надлом на душе. В любом случае это не смертельно, не уходи в негатив и выноси плюсы из ситуации, используй страдания во благо. Все наладится
Вот сюда зайдите:
http://perejit.ru/ , чтобы пережить расставание с наименьшими потерями.
И обязательно сходите в храм на исповедь, покайтесь пред Богом в своих грехах: отчаянии, печали и других. Молите Бога о помощи. Иначе Ваше состояние может стать много хуже!
И вот сюда загляните, пожалуйста, на всякий случай: http://pobedish.ru/main/who?id=13
Лучше к психологам.
Вряд ли они горят желанием сделать из вас сумасшедшего. Скорее, помочь вам избавиться от проблемы.
Не стоит бояться. Успеха и решимости вам.
Таблетки ничего не наладят. Любое душевное потрясение - есть опыт. Возможно пережив его Вы станете мудрее и сильнее.
Посмотри, как живут дети в детдомах, а потом сравни их проблемы со своими. Серьезно. Если ты думаешь, что живешь, чтобы наслаждаться, а не бороться и учиться.. . я передумал продолжать фразу.
Берестин помогает. Только к нему толерантность проявляется быстро. Нужно приобрести отрешенность и заняться чем-нибудь продуктивным вопреки всему. Жизнь-то продолжается
соре. "НЕГРУСТИН" (телефон слишком умный — исправил)
смотря какая проблемма. . может у вас навязчивая идея прибить кого-нить. или мания какая нить, вы псих или просто не знаетет как вести себя в той или иной ситуации, психологи не психиаторы ..идите смело.. . из меня такое вытащили я плакала часа 2 крокодильими слезами, призналась (себе) в своих ошибках, нашла выход ( с помощью профессионала) ситуация под котролем чувствую себя победителем! хотя неделю, металась думала конец!
Сам факт обращения за помощью и паризнание своих слабостей-ужне победа и шаг вперед! Ваша жизнь самое ценное что есть, какой смысл терзаться душевнымми страданиями и сомнениями, если можно с помощью специалиста более комфортно и с меньшими потерями пройти этот период в жизни! Удачи!