Психология
Подвинув на второй план чувство собственного достоинства и самовлюблённость, оветьте на следущий на вопрос:
Почему бы не начать копировать какого-нибудь самого (опираясь на Ваше ИМХО) успешного человека, во всём, с целью иметь такой же успех по жизни, как и этот человек? Это ведь логично: Вы становитесь таким же, практически (ясное дело, его дом, жену и / или друзей Вы не получите, но у Вас будут свои, похожие на его) во всём и получаете то же самое. Это лишь моё личное мнение, которое я считаю правильным и которое готов изменить, услышав убедительные доводы против. Если обойдёмся без шуток и мнений, навязанных обществом, будет вообще шикарно.
если б ты только знал через что я прошел.... у тебя бы волосы на жопе поседели бы....
Татьяна Сидорова
На пути куда?
Потому что, в глубине души, уверенна, что лучше. И слишком себя люблю.
Рассуждать на эту тему можно бесконечно, но суть одна, в конечном итоге вы будете может быть и успешной, но всего лишь копией.
Татьяна Сидорова
Естественно копией. Но это не значит ,что я буду хуже. Может быть хуже оригинала, но лучше большинства.
Копировать мало, надо понять суть характера, восприятия мира, образа действия. А так чего проще - садись и пиши, как Дали или Васнецов, или забабахай бизнес как у Тинькова. Ан нет, не выйдет. Они знали, КАК, а вы живите, как знаете. Как работал мозг человека, придумавшего комп? Что чувствовал писатель, создавая роман, который потом читали миллионы? Те же слова, которыми пользуются все, как он поставил их в таком порядке? Почему из 50 блестящих студентов Щуки только один остался в истории, хоть был горький пьяница? Нет, если у вас получится, будет прикольно, всегда хорошо, когда получается, это ведь тоже только мое мнение))
ИМХО
Для достижения успеха вожно не только наличие соответствующих личностных качеств, но и присутствие возможности достижения успеха.
При попытке достижения успеха путем копирования, думаю, придется расчитывать уже на присутствие 2-х возможностей достижения успеха (1-в копировании 2-в достижение успеха копией) . И шансов уже в 2 раза меньше.
И получите жалкое подобие.
Просто априори вы другой.
Татьяна Сидорова
Почему жалкое? Конечно подобие, но почему сразу жалкое?
Метод НЛП, как я его понимаю, в вашем вопросе как раз и играет важную роль. Програмируешь себя на успех -и ты есть Лучший! Только пожив некоторое время этим Лучшим, начинаешь понимать, что, находясь в этой роли, ты делать многое, чего делать НЕ ХОЧЕШЬ (не можешь, не желаешь) по своей природной сути. Как артист, играешь за деньги, потому что КОМУ-ТО ваша роль очень нравится. Привыкаешь. Сначало болит душа, потом тело, позднее -и то и другое вместе. Вы знаете, как называют сей недуг. Живите счастливо СВОЕЙ жизнью, не мудрствуя лукаво. Всего наилучшего!
Для того что бы стать жалкой копией кого-то, как минимум нужно вырасти в той же среде, что и оригинал- получать тот же опыт что и оригинал. Как миниму лет на ...нцать Вы уже опоздали.
это уже помимо вас изобретено (нлп) нейро лингвистическое програмирование слышали? только там копируют не с одного человека т. к. таких универсальных успешных людей мало, а с нескольких разные полезные их качества и получается очень неплохо!
Татьяна Сидорова
О, ясно. Не, не знал, теперь знаю. Я ознакомился, но это не совсем то.
как уныл был бы мир если бы все начали кого-то копировать, Всевышний создал нас разными умышленно, поэтому Ваше предложение и неосуществимо, тем более чтобы были такие же друзья, супруга, дети и т. д. Вероятность исчезающе мала.
Татьяна Сидорова
Так почти каждый в этом мире кого-то копирует. И кто сказал, что мир наш не уныл? Уныл, ещё как. Не такие же, а похожие.
Без шуток.... Не известно какой конец у оригинала.... мучительно жить в неизвестности.... жить чужой жизнью, как зомби.... Можно все тоже самое, но не пародируя, а быть самому тем самым оригиналом, смотря на которого хочется так же....
некоторим людем не попрыколу сидеть в офисе за робочим столом и подписивать документи.
а хочитса заниматса болие интиресним делом.
поетому невижу смисла копировать какогото другого человека. потомушто вещи которие важны для него просто ненужни тебе.