Психология

А разве 10 или 20 лет жизни убийцы могут сравниться с его преступлением. Он забрал и у него забрать. Так не лучше?

За десять или двадцать лет можно создать семью, вырастить ребёнка, построить дом, посадить дерево... и дождаться его плодов.... Можно начать и хорошо продвинуть карьеру.... можно по честному неплохое образование получить и соответственно неплохо на этом заработать.. .
А можно тупо сидеть за забором и по тихому наблюдать как съезжает твоя башня, как в пыль уходят твои мечты и ожидания... и выйти полным нулём, с подорваным здоровьем и нахрен никому не нужным... .
Так что пожалуй насчёт сроков согласен - чем больше тем лучше.... А убивать убийц.... -это слишком благородно ...недостойны они такого облегчения своей судьбы.
Ну и конечно ошибки... один безвинно казнённый не стоит всех местей мира
Елена Салазкина
Елена Салазкина
96 430
Лучший ответ
а кто вам гарантирует отсутствие ошибок или фальсификаций следствия.. .
Даже когда вы лично увидите, как из человека кто-то достаёт нож -вы не можете знать убийца ли перед вами или неумный сердобольный человек.. .
Лучше, но не у нас.
Судебных ошибок, пруд-пруди.
Око за око.. .
Кроме убийства в целях самообороны.
АК
Алена К
75 676
Может это слишком человечно убить его?
Поступая как убийца, сам становишься убийцей, получается закнутый круг и размножение зла. А вот насчсет сроков заключения... может Вы и правы, однако, опять таки несовершенство судебной машины может привести к тому, что невиновный окажется осужденным пожизненно. какая тогда к черту разница - убили его сразу или расятнули это удовольствие на годы.
а ошибки следствия...? вот и расстреляли невиновных заместо чикатило.. . человек пять...))) ) тут сейчас понапишут - око за око...)) ) в том и дело.. . пришёл человек, и сказал, был у вас ветхий закон - око за око.. . а я вам дам новый, ударят по щеке.. . подставь другую.. . ну, храбрецы, у кого дыхалки хватит сделать в жизни то, что он сказал...?)) ) а между делом и сделал...)) ) учитесь дети, как за свои слова отвечать надо...))))
если бы хаконы справедливпсти у нас работали и разные подонки за взятки не уходили бы от ответственности то преступлений бы намного поубавилось. это касается и невинно осужденных когла менты для плана косят всех подряд
Убитая жизнь - это расплата за когда-то убитую жизнь. Но не буквально, а с точки зрения кармы. Поэтому убийца - это тот кто отдает кармическую реакцию. И убивать убийцу значит запускать ту же реакцию, которая настигнет меня в этой или след. жизни.
лучше смертную казнь или пожизненое

Похожие вопросы