Очень люблю животных на самом деле. Но мой характер это ужас....
Я в отношениях третий год. И я люблю чтобы все было по-моему. Из-за этого ссоры с молодым человеком.
Я могу нагрубить, иногда специально, иногда не замечая этого. Могу сделать что-то назло или не сделать.
Мои родители говорят, что так нельзя. Молодой человек тоже пытается обсуждать со мной каждую проблему, но я упертая, гордая. Не могу промолчать если обидно. Если промолчу, то внутри меня будто бурлящая лава.
Я прекрасно понимаю, что мой характер самый худший, от этого только проблемы, но как научиться контролировать свои слова, свою агрессию? Хочется быть нормальной понимающей семьей, а не тираном.
Заранее спасибо за ответы.
Психология
Добрый день. Мне 20 лет, я в принципе добрая девушка, могу помочь людям, животным.
Александр.... ты меня пугаешь !
В отношениях всегда виноваты двое. Значит просто не сильно любите,.
Александр! Ты не всегда властна над тем, какие чувства будешь испытывать в той или иной ситуации, но в твоей власти, как ты будешь их выражать. Совсем не обязательно выплёскивать гнев.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Поставь цель. Вместо того чтобы оправдывать себя, говоря: "Ну что поделаешь, если я такой", лучше наметь себе срок, например полгода, в течение которого ты будешь стараться контролировать себя и вести записи о том, чего ты достиг. Каждый раз, когда теряешь самообладание, записывай: 1) что произошло, 2) какой была твоя реакция, 3) как следовало отреагировать и почему. После этого задайся целью: в следующий раз, когда кто-нибудь будет тебя раздражать, реагируй именно так, как ты решил для себя. Совет: также записывай, в чём ты преуспел, отмечая при этом, какую радость ты почувствовал, проявив самообладание.
Не реагируй сразу. Когда кто-то или что-то тебя раздражает, не говори первое, что приходит на ум. Лучше немного подожди. Можно сделать глубокий вдох.
Посмотри на ситуацию шире. Иногда ты можешь злиться, поскольку видишь только одну сторону проблемы — ту, которая затрагивает тебя. Тогда посмотри на вещи шире. Одна девушка говорит: "Даже если кто-то ведет себя явно грубо, тому, вероятно, есть какое-то объяснение. Этот факт помогает мне отнестись к человеку с пониманием". Затем займись чем-нибудь полезным, чтобы не думать о произошедшем и не распаляться.
Если ты чувствуешь возмущение, в этом нет ничего предосудительного. Вопрос в том, что последует дальше. "Позволяя кому-то провоцировать тебя, ты даёшь ему власть над собой. Поступи как взрослый — не придавай этому значения."
Следующие советы эффективны в борьбе с гневом и стрессом: Глубокое дыхание — один из лучших и самых быстрых способов, помогающих справиться с гневом.
1)Глубоко дыша, повторяйте какое-нибудь слово или фразу типа "успокойся", "не обращай внимания", "не принимай близко к сердцу".
2) Займитесь чем-нибудь приятным и умиротворяющим: почитайте, послушайте музыку, поработайте в саду.
3) Регулярно занимайтесь физкультурой и питайтесь здоровой пищей.
Люди с завышенными требованиями обычно чаще выходят из себя. Почему? Дело в том, что, когда кто-то или что-то не соответствует их высоким стандартам, это незамедлительно вызывает разочарование и гнев.
Таким образом, если мы ожидаем совершенства от себя или других, мы обречены на большие переживания. Было бы благоразумно не ожидать чересчур многого от себя и других. "Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил". Поэтому, если мы пытаемся быть теми, кем на самом деле не являемся,— совершенными людьми, мы часто будем испытывать недовольство и гнев. Все мы несовершенны и время от времени сердимся. Но выплескивать свои отрицательные эмоции или нет, зависит от нас. В одной древней книге написано:" Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его". Общаться не значит всё время жаловаться. Ведь в таком случае родители опять начнут тебя поучать. Поэтому не хнычь и не веди себя, как капризный ребенок. Как бы тебе ни хотелось посильнее хлопнуть дверью или топнуть ногой, сдержи себя, ведь таким поведением ты не добьёшься большей свободы — это лишь приведёт к ещё большим ограничениям.
Как отмечается в одном справочном издании, гнев "может буквально разъедать вас, вы можете ожесточиться и сказать что-то обидное, о чём потом пожалеете". Даже одна вспышка гнева может привести к таким последствиям, которые будут давать о себе знать ещё долгое время.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Если ничего не изменишь, - поверь, найдется однозначно один моральный урод, в которого ты влюбишься обязательно, и который уже из тебя будет вить веревки, а ты будешь сопли и слезы размазывать по щекам да еще и оправдывать его....
А пока что ты своего молодого человека не очень-то и любишь, а лишь позволяешь себя любить, сама же нисходишь до него со своего королевского трона. Но если уж начала задумываться над этим, - то не так уж все плохо.. Не здесь, так где-то еще найдешь информацию, как обуздать свою гордыню, - её полно на любой вкус, но самое главное, - начни делать то, что как раз вообще не по твоему вкусу, то, что тебе не нравится, что заставляет верещать твою гордость и что бесит тебя, И сама же понаблюдай за собой со стороны.. -почему я так бешусь, почему меня так что-то задевает, но гляди на себя как бы со стороны, как посторонний - оцени себя именно сама со стороны, - какое ты впечатление производишь на других, когда пытаешься, что-то делать по-своему, и даже в ущерб своим отношениям, - как это смотрится со стороны???, лучше тебя этого никто не сделает, ибо себя-то уж ты знаешь гораздо лучше, чем кто-то иной, просто перестань себе самой врать и оправдывать свои заскоки и приступы самовлюбленности ( а гордость. фактически, это самое и есть)....
Это не гордость, а гордыня. Вам нужно к батюшке сходить, на исповедь. Он поможет вам избавиться этой напасти.
Татьяна Митина
Не к батюшке, а к психологу.
Читайте молитвы, духовную литературу. Минимизируйте количество мяса в рационе.
Не может быть сомнения — сдерживать свой гнев бывает очень трудно. Гнев, не является каким-то неукротимым животным инстинктом. Нужно не допускать, чтобы он руководил нашими поступками.. Поэтому, вместо того чтобы питать гнев, господствуйте над ним. Вы могли бы заняться чем-нибудь, что, по-своему, лучше всего смягчает напряжение: послушайте музыку, примите горячую ванну или посмотрите какой-нибудь фильм. Еще лучше — обратитесь к Богу в молитве и попросите Его помочь Вам оставаться спокойной. Про это все забывают. А это работает.
Не можете справиться с характером, сформируйте уважение .
Купите УАЗ или Ниву, запишитесь в клуб 4Х4 и спускайте пар на бездорожье! Точно поможет!
Видимо скорпион, они кусачие.)
Сочувствую вам. Видно, что вас волнует вспыльчивый характер. Хочу с вами поделиться тем, что помогает мне. Самое лучшее (из собственного опыта) - это ощущение победы над собой, когда вы хотя бы раз сдержитесь, не станете грубить, орать, а промолчите. Поставьте себе цель - терпите, не гневайтесь. Избегайте провоцирующих ситуаций, фильмов, телепередач, людей. Я просто убегала, когда атмосфера накалялась. Очень буду рада, если хоть что то вам поможет. И не ожидайте, что сразу всё изменится. Главное - не очаивайтесь. Если один раз не получилось, то продолжайте, не опускайте рук. Все получится!
Общайся с разными людьми. Найди тех кто спокоен уверен в себе. Постарайся чтобы у тебя не возникало конфликтных ситуаций. Не заметишь как будешь лучше относится к людям.