Психология

День добрый! Способен ли человек, любящий животных, обидеть себе подобного?

Запросто... несколько лет назад наблюдала картинку.... два мальчика лет по 7...один наступил на муравья.. специально, нехороший конечно поступок... но мы все так делали... а второй его так толкнул... что тот налетел на забор железный и поранился... это называется заступился за букашку... И взрослые люди делают ещё хуже... и кто прав кто виноват не разберёшь.
Лучший ответ
Мария Дмитриева Иннулечка, привет!
конечно
Известно, что Гитлер был очень привязан к своей овчарке... что не помешало ему не только обижать.
легко
Larisa Ryabokon
любовь любви рознь... многие из нас любят кошек и собак, но при всё при этом все мы кушаем коров, курей, хрюшек, носим обувь из их кожи, верхнюю одежду, сумки, носим шкуры лис, норок, содранную с их тел...

можно любить собак, и ходить на охоту и убивать других животных. можно держать кролей и другой скот, каждый день смотреть ему в глаза, гладить, кормить, - а потом сделать тушёнку...

любовь к животным и любовь к людям - несколько разные вещи. можно любить одних, и ненавидеть других

как показывает жизнь - человек способен любить кого-то одного. чаще - себе подобных
Да способен потому как неизвестно на что себе подобный способен обидеться
А вот если о физической агрессии, то скорее нет чем да, ведь бывают (исключения) люди что ненавидят людей и любят животных
Обидеть любой может.. даже самый святой из всех святых).
Невозможно предугадать, что для человека обидно, а что нет))
Доброго!)
Мария Цебенко
думаю нет. обычно они добрые
Жазира Сейл
да
Способен конечно. Обидеть можно даже случайно.
Кузькина Мать
почему нет? хотя, обижают тех, кто обижается
Себе подобного - это человека? Или тоже любителя животных? Думаю в любом случае положительное отношение к животным не влияет на положительное отношение к людям.
Хадиша Малик
конечно
если сосед моего кота обидит, я того соседа вместе с его соседкой уничтожу!
Assel Paritova