Хм... Разные "любители животных" встречаются...
Вот, например, жалко "бедненькую собачку" которую из травмата мужик выстрелом в голову убил... Посадить мужика на 100500 лет!
А то что эта одичавшая шавка два раза покусала до крови его детей как-то не имеет значения...
Странные двойные стандарты...
Такое впечатление что жители мегаполисов забыли что человек заводит животных ДЛЯ СЕБЯ, а не животные человека...
Вот, народность манси считает что если собака зарычала или залаяла на человека, то такая собака неправильная. Её просто убивают! И это нормально! Потому что у манси собаки не игрушка, как в мегаполисах, а средство выжить: охота без собаки уже не охота...
Так вот, в селениях манси собаки свободно гуляют и никого не трогают. Ибо - искуственный отбор. Селекция...
Так что всякие " "добренькие" " любители животных встречаются...
Психология
-Если любит животных-он добрый!! Неужели это так?
Добрый. По отношению к животным. Ярые защитники животных очень часто ненавидят людей.
Да хоть здесь почитайте коменты защитников животных.
Гитлер любил собак... Тот добряк ещё..
Не всегда. Знаю человека, который любит животных, но людей просто ненавидит
Да, т. к. животные зачастую беззащитны перед человеком.
Или ненавидит людей...
Можно подумать, что такое добрый? Когда человек угодил вам? Человек может быть добрым или злым - в зависимости от ситуации. Но никогда постоянно не может быть таким или эдаким. По крайней мере - для всех.
Любовь к животным - это просто знак, что он не зачерствел полностью точно :)
А вот черствые люди - уже больше никакие. Равнодушные)
«Чем лучше узнаю людей, тем больше люблю собак…» - (Ц) - не помню кто.