Психология
Люди, которые любят животных больше людей - это добрые люди?
Не показатель. Гитлер очень любил собак. И есть много примеров когда садисты и изверги любили животных и животные их. Парадокс.
Наталия Окунева
парадокс ли? Или закономерность?
Однозначно !
Животных любить проще... Добрые могут и собаку съесть... не показатель
видимо они сами не совсем люди.
многие главари фашистов любили и держали животных. Очень сердечные были
До поры до времени, некоторые забывают что животными движут инстинкты.)))
Глупо делить людей на добрых и злых...
да! а за что людей любить? сволочь на сволочи.
Нет.
по себе знаю, что да
в глубине души да
Если бы я верил в сказки о *реинкарнации* , то ответил бы что в них *заселилась* животная душа... Но этот бред не для меня, а потому можно только констатировать что этим людям в жизни страшно не везло с достойными представителями рода человеческого... Отсюда и перекос в сторону *меньших братьев*...Проблема известная
ну не знаю можно ли назвать добротой то что я мечтала дать ту же отраву какую дали отравители нашим добреньким дворовым собачкам и привязать хоть одного к стулу и снимать эту ужасную смерть на камеру... а собак и правда жалко, сутки в мучениях умирали, одна мамашка щенков отраву не съела, так всю ночь выла глядя на своих мучающихся щенков... детей говорят валерьянкой отпаивали
Наталия Окунева
вот вот, я как раз про таких тетей как вы...
добренькая вы наша....
травить людей за собак - это в духе охранниц из Аушвица
добренькая вы наша....
ни разу не показатель
А как можно "любить людей" вообще? Люди все разные. Любить убийц, насильников, садистов - они же тоже люди? Любить злобных, агрессивных, тупых? Собаки-кошки куда более "однородны" и при этом отличаются от нас. Потому можно "любить кошек" в смысле всех без разбору. С натяжкой, но можно "любить маленьких детей", но фраза "любить людей" лишена смысла.
Наталия Окунева
Вопрос был: "Люди, которые любят животных больше людей", о не о любви к людям вообще. Но все же отвечу и на Ваш вопрос: если человек неверующий, то он будет думать именно так, как вы. Но для любого верующего этот вопрос простой: в человеке, даже в убийце, есть частица Высшего, поэтому и его надо любить, а ненавидеть его дела и стараться его исправить. Даже убивая, не радоваться.
да пусть любят кого хотят
Вам то что?
может Вам это и не понравится
а добрых людей вот нет...
кончились
Вам то что?
может Вам это и не понравится
а добрых людей вот нет...
кончились
моя бывшая начальница делала УЗИ своей больной
собачке в *человеческой* поликлинике в рабочее время,
используя служебный автомобиль....
и при этом не отпускала на пол часа к стоматологу своих
подчиненных при острой зубной боли... (((((
как мы эту даму ненавидели (((((
используя служебный автомобиль....
как мы эту даму ненавидели (((((
Несомненно, а ещё такие люди спокойные и красивые.